26 мая 2021 г. 23:21

5 Политический триллер с закрученным сюжетом

Я считаю себя начитанным человеком, хотя времени на беллетристику, признаться, сейчас особенно нет. Но книга с громким названием «Суперхан» меня заинтересовала. Как-то интуитивно понял, что это нечто вроде политического триллера. И, можно сказать, не ошибся! Здесь нашёл всё: политику большую и малую, интриги во власти, дружбу, любовь. Это произведение нового для меня автора Александра Лапина имеет очень глубокую, мощную философскую составляющую, причём без тени какого-либо занудства и морализаторства. Ведь каждый из нас на том или ином жизненном отрезке начинает задаваться вечными вопросами о смысле жизни и о своём месте в ней.

К тому же лично мне созвучна авторская линия настоящей мужской дружбы. Мне самому Бог даровал крепких, верных друзей, с которыми мы через любые перипетии судьбы идём плечом к плечу с самого детства. Не каждому человеку так повезло, к сожалению.

Из всех героев наиболее близок по своему мироощущению оказался главный персонаж, издатель Александр Дубравин. Но вообще в «Суперхане» практически всё, мне кажется, созвучно нашему поколению, поколению людей, чьи надежды молодости были связаны с огромной, ныне не существующей страной под названием СССР. Надеюсь, другие читатели со мной согласятся.