24 февраля 2021 г. 14:24

Сначала я честно подумала, что встречусь тут с магическим реализмом, но нет. Мне это произведение показалась очень странным:

спойлер
сначала вы встречаетесь с говорящими животными и их хозяевами, какой-то девочкой с ником Точка Ру, затем с клубом "опечаленных жизнью" теток и каким-то образом на встречах того клуба есть место подросткам, потом читаете письма девочек к автору, еще вы не избежите знакомства с психологом, а так же познакомитесь с отцом семейства, который ищет любви на стороне. Я честно не понимаю под каким соусом эта каш должна поднестись ребенку. И в конце вы узнаете, что Дрегон флай гоут это какая-то рекламная акция, которая тоже не имеет смысла.

Единственное, что мне кажется ценным в этой книге так эта одна из историй, рассказанных взрослой Сильной:

Наверное, их особенностью было удивительное согласие. Не только внешнее, а серьезное, органичное. Любовь? Конечно. Но и неписаный кодекс жизни: кто за что отвечает, есть границы, их не нарушают...
... Не его это дело, он и не лезет не в свое пространство. Много вы таких знаете? Я - нет.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная