Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

10 февраля 2021 г. 15:59

Я бы назвала это даже не подростковым фэнтези, а детским. Ведь Натаниэлю всего 12 лет. Хотя умён и начитан он вовсе не как средний школьник) и наставник совершил большую ошибку, что не заметил такой огромный потенциал своего ученика. За что и поплатился.
Но вот в силу возраста и особенностей домашнего воспитания герой не искушён в интригах, ведении стратегический войны с более сильным противником и умения видеть картинку целиком. Его действия продиктованы лишь эмоциями, желанием причинить вред своему обидчику. Но это оказывается лишь началом всего произошедшего в книге. И ему пришлось разбираться с последствиями. Хотя, опять же, будь у него иной характер, мог бы и не сунуться в самую гущу осиного гнезда. Но тогда бы и книга была иной)
Согласна со многими, что Джинн гораздо более колоритный и запоминающийся персонаж. Да и вообще вся нежить описана очень ярко, прямо видишь её перед собой.
Финал немного пафосный и растянутый, но эффектный)
Продолжение я, скорее всего, тоже прочитаю. Потому, очень надеюсь, что герои ещё встретятся. И любопытно узнать, что же это за компания парней, во главе с девчонкой, кто не являются волшебниками, но видят и знают гораздо больше обычных людей! Да и про Сопротивление хотелось бы узнать побольше) И, хочется верить, что Натаниэль сможет совладать со своим характером.

Рада, что книга понравилась)

Да! Спасибо ещё раз)