27 августа 2012 г. 19:30

Как это обычно бывает, смеркалось. Мне решительно не спалось, изучение потолка уже надело по самое не могу, овечки не считались, темнота не спасала. Захотелось чтения - но такого, чтобы на сознание не давило, чего-то легкого и ненавязчивого.
Как оказалось, "Азартные игры волшебников" достаточно хороший в этом плане представитель жанра. Здесь есть интересная задумка сюжета, одна из любимых мною линий "меня опекает кто-то очень крутой, а я, дура, знать не догадываюсь об этом", есть курьезные моменты, чтобы улыбнуться и местами даже хихикнуть. Непосредственное описание игрищ, конечно, подпортило изначально приятное впечатление (столько подробностей о том, кто куда пошел и о чем думал, пока шел, под конец стали жутко изводить), но не настолько, чтобы я стала ругаться.

Как итог - героиня-блондинка, к тому же еще фея, сажает цветочки и в неприятности вляпывается чаще, чем в навоз, что может быть милее. Ко всему прочему, читается легко, мозгу хорошо, и рассудок не страдает. Так что если вам интересна тема игр сильных мира сего, таинственных миров, где свои правила, трупов в цветочках и хочется ненавязчивой романтической линии - самое то в плане легкого чтения на пару вечеров.