23 ноября 2020 г. 14:29

5 Добротная книга о нашем прошлом и настоящем

Моя профессия априори подразумевает знание не только классики, но и современных литературных новинок. Да, я из той старой гвардии, которая по-прежнему любит читать и ценит по-настоящему хороший слог, авторскую мысль, знание истории. Всё это, я считаю, есть у Александра Лапина. К тому же лично мне этот автор очень близок по возрасту, ведь описаны исторические события, невольным свидетелем которых оказался я сам. Развал колосса под названием «СССР» сильно ударил по моей судьбе.

Тема стремления к власти и адаптации в волнах политики всегда интересна многим. Вот как это — стараться остаться Человеком, взойдя на вершины политического Олимпа? Этот непростой путь хорошо показан через призму судьбы одного из персонажей новой Лапина «Суперхан», чиновника Амантая Турекулова. Отлично выписаны и его друзья, в частности, Дубравин, который, рискуя жизнью, пытается найти политическое завещание Амантая. Новая книга — настоящий политический боевик с глубоким философским подтекстом. Очень интересно, захватывающе, и потому — рекомендую к прочтению. Написано отличным добротным русским языком.