katt-kult007

15 мая 2020 г. 15:56

4 как люди обычно делают, а не то, что они должны были делать

Великие философы мира, том 3, распродажа. Вас тоже слегка качнуло от обесценивая, столь ценных мыслей?

Кому не интересно на каких слонах построено государство? А может нам фиолетово, от того что мы считаем, что и без нас всё решают? А вдруг нас пугают толстые книги? А если, философия настолько не для всех, то кто же тогда думает о нас, кроме нас?

А вдруг мы так скептичны к фамилии Макиавелли, не русская она какая-то. ..Том третий, третий- среди великих! Озадачена, чего же хотят люди, если великие из великих в распродаже.

«Возвращаясь к тому, нужно ли Князю, чтобы его любили или боялись, я заключаю, что так как люди любят, как им вздумается, а боятся по воле властителя, то мудрый Князь должен опираться на то, что зависит от него, а не на то, что зависит от других; надо только избежать ненависти»

#власть #государство #мыслидляновыхмыслей #наша роль и место в «этом» государстве

Но безрассудство, в коем мы сами себя обвиняем, не оправдывает твоего вероломства и не смоет бесчестия, которым заклеймят тебя перед всем светом справедливые наши жалобы, и не притупят жала нечистой совести, которое будет язвить тебя, когда ты станешь наносить нам удары оружием, нами самими вложенным тебе в руки, чтобы поражать наших врагов и нагонять на них ужас: тогда ты осознаешь, что заслужил казни...

Kult007.ru