Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

5 января 2020 г. 18:11

5 Кошмар может быть хорошим или плохим - все зависит только от твоей точки зрения

Я влюбилась! Наконец-то мне за долгое время попалась практически идеальная детская книга, в которой нет молчаливого одобрения автором разрушаещего детей родительского поведения, недобрых детских капризов или притянутого за уши сюжета! очные кошмары" - это просто чудо чудесное (тавтология намеренная)!

картинка Sandriya

Что же такое на самом деле наши кошмары - необъяснимые ужасы, результат пересмотра страшных фильмов, нереализованная в творчестве фантазия? Нет, и авторы тоже это понимают - кошмары это лишь проявления наших настоящих признанных или непризнанных страхов. И ужасные монстры, и реалистичные события, происходящие во сне представляют собой то, с чем мы ни за что не хотим столкнуться нос к носу, то, от чего всеми силами пытаемся откреститься - "этого не будет", "это только сон", "мне не придется решать эти проблемы в жизни". Именно на такой позиции Кирстен Миллер и Джейсон Сигел выстраивают свою историю о мальчике Чарли. Дело совсем не в том, что он переехал в страшный (здрасте, фиолетовый давным давно мой самый любимый цвет) особняк к мачехе, которую невзлюбил с первого взгляда, и считает ведьмой. Его страхи связаны с болью потери матери и они настолько сильны (можно себе только представить), что мальчишка не желая того открывает портал в измерение кошмаров - самых ужасных снов, которые несмотря на всю свою чудовищность, осуществляют благое дело - они не мучают человека, они дают ему шанс встретится со своим самым опасным и пугающим страхом лицом к лицу - не чудо ли это, чтобы победить его, пройдя испытание. Однако в мире кошмаров однажды наруешается режим и традиция - появляется президент Страх, чье желание одно - издеваться над сновидцами, мучить их, получая кайф от страданий из их снов. Именно поэтому Чарли не может позволить себе сбежать обратно в спокойный мир, даже узнав, что его младший братик Джек вне опсасности, друзья уже проснулись, а мачеха на его стороне - только обуздав свой страх он спасет всех сновидцев, застрявших в ужасе кошмаров, руководимых жестоким извергом, освободит самих кошмариков, которые не хотят мучить, а желают помочь или даже уйти в отставку, отправившись в Край Снов, и, в первую очередь, самого себя.

Золотая книга, нет, платиновая - "Ночные кошмары" действительно бесценны, поскольку совмещают в себе интереснейший сюжет, увлекающий и детей, и взрослых; поддержку потерявшим близких и ополчившихся против всех, боясь, что они претендуют на место утраты, людям любого возраста; отличнейшие шуточки-юморинки (Медуз Горгон, йохо-хо-хо); раскрытие философско-психологической морали, сподвигающей к тому, чтобы остановиться в своем беге, повернуться назад и посмотреть в лицо своему самому жуткому страху, и победить его, приняв. Я до сих пор нахожусь в шоке от того, насколько мне понравилось это произведение - я просто не ожидала такого мощного восторга, не думала. что кто-то сумеет так значительно меня очаровать и притянуть к себе магнитом увлекательности. Поэтому вывод один - присоединяйтесь к моим упоению, восхищению и экстазу!!!

Ух как ярко описано!

Потому, что Я в восторге! Солнечный малыш смайлики картинки гиф анимации скачать

Я всё раздумывала брать ли её в бумаге, а после такой восторженной рецензии явно придётся и на неё раскошелиться)
Надо побыстрее засесть за чтение.

Уповаю на то, чтобы тебе тоже так сильно понравилось!! Звездный восторг смайлики картинки гиф анимации скачать

Вот при просмотре новинок она меня заинтересовала, но я сомневалась, даже на рецки к ней подписалась, теперь не сомневаюсь, беру, спасибо))
P.S.: И да фиолетовый шикарен)))
P.P.S.: Слушай, а ты Книгу потерянных вещей не читала?

Не поверишь - одновременно с уведомлением о твоем комменте подумала, что надо тебе где-то присоветовать эту книгу - такой шик, хочу, чтобы и ты насладилась - надеюсь, понравится не меньше!!!)))
Дааа, такой цвеееетттт)))) Фиолетовое пламя смайлики картинки гиф анимации скачать
Нее, рекомендуешь - напомнило???))

Это судьба, уже в лабе отложила в корзину)
ага)))
Она не детская, но про ребенка, и вот пока твою рецку читала вспоминала ее, мне кажется, есть общие мотивы, а книга мне очень понравилась)

Уррраааа!!!!!!!!!!))))))) Жду твоих впечатлений!!))))
Ну все - унесла в закрома)))) Благодарю)))

ок)))
обменялись)))