18 октября 2018 г. 00:13

Стиль написания книги - личная интернет-переписка авторов.
Они просто ведут беседу о жизни, обсуждая различные темы. Такой стиль написания книги я впервые открыл для себя. И хорошо, что открыл книгой в соавторстве Януша Леона Вишневского и Малгожаты Домогалик (кстати, Малгожата - это Маргарита по-польски, в книге об этом упоминается). Многим данная книга покажется тяжеловата из-за некоторых тем, обсуждаемых в ней. Но меня она завлекла. Да, признаться, и мне изложенные темы местами казались тяжеловаты, но было интересно от такого формата изложения.
Моя, признайся, было ли хоть раз, что ты случайно или специально читала чужое письмо? Каждый, наверное, хоть раз случайно или специально так делал. И многим было стыдно. А вот тут ты читаешь не одно письмо, а сразу большую переписку между двумя людьми, но тебе не стыдно за это. Ты будто становишься одним из авторов этой переписки. Интересно "наблюдать" за такой беседой.
Начал читать эту книгу в электронном виде. Больше половины прочитал таким образом. Ибо не в одном магазине и интернет-магазине этой книги в продаже не было. Нашел только на складе и дочитывал уже, держа книгу в руках.
И, каждый раз когда возвращался к прочтению книги, которую мог осязать руками, возникали ощущения не как от прочтения интернет-переписки, а как от вскрытия и прочтения бумажных писем, каждый из которых со своим ароматом и звуком перелистывания страниц!)))