4,7

Чуть больше года проходит с момента ареста Инквизитора, и в Треверберге снова объявляется маньяк. Он убивает маленьких детей и возводит из них инсталляции, используя кровь в качестве краски. За специфичную технику его называют Рафаэлем. Детектив Аксель Грин берет это дело, еще не зная, насколько личным оно станет и сколько спрятанных в шкафах скелетов вытащит наружу. Опять.
Цикл: Расследование ведет Аксель Грин, книга №2

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

21 мая 2024 г. 12:35

5 К смерти детей привыкнуть нельзя.

В Треверберге новая волна убийств. Маньяк, создающий из детей произведения искусства. Будет ли создан новый "шедевр" или полиция успеет остановить его раньше?

К счастью для Акселя, к несчастью для города, маньяков в Треверберге было много.

Кто убийца - художник, следующий за своими демонами или сумасшедший, копирующий художников? К впечатлениям: - Появляются новые герои, интересно, что есть разделение на главы от них. - Продолжаем узнавать детали о уже знакомых персонажах, в очередной раз раскрываем тайны прошлого. - В первой книге мне было мало ГГ, хотя казалось бы расследование вёл он. Здесь же погружаемся в прошлое Акселя, переживаем неожиданные жизненные повороты. Начинаем сопереживать и проникаться к нему. - Мне показалось, что автор "вырос" в плане подачи текста (если в первой были…

Форма: роман

Оригинальное название: Я рисую ангелов

Дата написания: 2022

Первая публикация: ноябрь 2023

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

21 мая 2024 г. 12:35

5 К смерти детей привыкнуть нельзя.

RiyaBooks

Такой себе, если честно

3 мая 2024 г. 13:44

Запасайтесьводой, салфетками, валерьянкой и кофем. Зачем? Вы поплачете, будетенервничать и хотеть узнать кто убийца. Я очень жалею, что не смогла прочитатьэту книгу залпом. Увы, у меня были значительные перерывы. А, может и наоборотэто хорошо. Потому, что с каждым днем меня все больше тянуло узнать финал.

Нужно еще сказать, что не вериться, что автор наш. Не надоменя осуждать, пожалуйста. Я хорошо отношусь к нашим авторам, но не в жанредетективов. Очень мало мне попадалось авторов, которые будут писать в скандинавскомстиле и при этом жить в России. И, на минуточку передавать детально работуместных детективов, в такой вот скандинавской атмосфере.

А, еще в этой книге будут страдать – дети. Поэтому, какговориться слабонервным отойти от экранов.