14 февраля 2019 г. 16:29

3 3 из 5

Сюжет предсказуем настолько, что в конце книги даже небольшое разочарование испытываешь. Ну неужели вот так все прямолинейно? К сожалению, да. И обычно присущий Кинселле юмор в этом случае полностью отсутствует. Книга меня не зацепила, хоть и была прочитана за пару дней.

24 января 2019 г. 12:28

Мне немного напомнило Секс в большом городе... снова девушки, снова абсолютно разные, снова любят коктейли... очередное легкое и ненавязчивое чтиво, чтобы разгрузить мозг, почитать на пляже. У каждой из героинь жизнь идет своим чередом (со своими взлетами и падениями) и у каждой именно сейчас произойдет в жизни событие, которое перевернет жизнь и поведет ее по другому руслу: рождение ребенка, болезнь и смерть близкого человека, ярая помощь "ближнему", неожиданно оказавшемуся в нужное время в нужном месте. Все неплохо, но довольно предсказуемо) Хотя в общем и не ждала чего-то выдающегося от этой книги.

nad1204

3 мая 2017 г. 19:47

И ещё одна милая, ненавязчивая история про подружек, у которых есть традиция: первого числа каждого месяца они собираются в баре "Манхэттен", чтобы поболтать, расслабится и выпить пару-тройку вкусных коктейлей.

Кэндис, Роксана и Мэгги — современные женщины, с весьма прогрессивными взглядами и, как им казалось, крепкой дружбой. И кто бы мог подумать, что какой-то негодяйке Хизер так легко будет подорвать все устои? Правда, тут и жизнь внесла свои коррективы: 1. У Мэгги родилась чудесная малышка, которая, правда, выжимает из неё все силы и соки. Бедная женщина на грани истощения, но не хочет в этом признаваться, чтобы её не признали несостоятельной мамашей. 2. У Роксаны давно сложности в личной жизни, но вот сейчас наступила, казалось бы, кульминация, но если бы она знала, из-за чего всё…

Julia_elegy

5 мая 2013 г. 19:01

Эту книгу хорошо читать, присматривая за ребенком, занятым игрой, или ожидая своей очереди у врача, одним словом, когда не можешь полностью отдаться истории, погрузится в сюжет и забыть обо всем, но при этом хочется скоротать время. В 90-х было много телевизионных сериалов, в которых действие проходило в 2-3 сценочных декорациях, так и в этой книге - минимум героев, минимум сюжета, минимум описаний. И из этого всего получилась книга требующая минимум усилий для чтения. Резюме: читать или не читать - не важно. Рада, что сама читала в электронке, и поэтому ни деревья ни семейный бюджет не пострадали.

21 августа 2009 г. 20:10

со мной случился chick lit :) все, как следовает: любовник, который умирает от рака. роман с боссом. профессионально успешная тридцатилетка в декрете. ее муж и их "поместье". детские психотравмы, выливающиеся в чувство вины. месть девицы, нагрянувшей "из прошлого". журналистика. три подруги. и их ежемесячные встречи на коктейль. словом, полный full. жвачка для мозга, освобождающая оный от роящихся мыслей :) линия материнства мне, кстати, понравилась :)

ketsun

12 мая 2009 г. 07:23

Так получается, что все героини Кинселлы постоянно не могут на что-то решиться и открыться в чем-то людям. Они постоянно живут в неприятной для себя обстановке и не хотят ничего менять. И так уж получается, что Кинселла описывает это так, что меня начинают раздражать все ее героини. Просто хочется подойти и растормошить их за плечи, хорошенько растрясти. Я даже испытала что-то вроде облегчения когда эта затянутая история наконец-то стала заканчиваться и героини стали получать удары судьбы. Да, конечно, все было прекрасно понятно изначально. Даже что оставит по завещанию для Роксаны Ральф. Так с подобными книгами всегда, поэтому, в общем то я знала, что буду читать, просто я надеялась, что буде намного лучше.

17 августа 2007 г. 05:13

Занимательная книга, очень хорошо прописаны переживания главных героинь. Книга очень позитивная, весёлая. Рекомендую всем.