3,8

Если вы химик — вы нигде не пропадете, ни в реальном мире, ни в сказочном. Поэтому хорошо, что я не умерла, а попала. Плохо, что не одна. Хорошо, что не в ад, плохо — что в глупую дораму. Хорошо, что мне выдали кое-каких плюшек, плохо — их придется отрабатывать. Но в целом, в целом… жить можно. Только, пожалуйста, никаких любовей! Вот на это я не подписывалась!
Цикл: Неглавная героиня, книга №1

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

16 мая 2024 г. 16:48

Историю я решилась прочитать по рекомендации *СКАРЛЕТ и совершенно не прогадала ;)

И была приятно удивлена не только сюжетом, но и героями. Перед нами практически классическая история про попаданку. Вот только героиня (надо отметить, взрослая барышня, целый химик и даже непростой!) попала не в сказочный или вымышленный мир, а в дораму. Да-да, в ту самую, которые сейчас везде дико популярны. И не одна попала, а с ярым фанатом.

Надо отметить, что я не люблю дорамы и прочую субкультуру Востока. Абсолютно. Вот совсем не понимаю, что в ней находят и почему от нее тащатся. И совершенно не разбираюсь во всех ее направлениях и мне, собственно, не стыдно =)

Наша героиня вообще не должна была никуда попадать, но попала. По чистой случайности. И как взрослая, здравомыслящая тетка, имея аналитический…

Форма: роман

Оригинальное название: Неглавная героиня

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2023

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

16 мая 2024 г. 16:48

2 марта 2024 г. 21:28

И вот снова у меня точно такая же ситуация как и с «Особенности содержания небожителей», когда задумка для меня интересная, стилизация не плохая, но вот воплощение, откровенно, желает лучшего. Ну не всегда юмор это украшение романа, иногда это большой показатель глупости и невнятности персонажей и в данном случае, это скорее отвлекало от неплохого сюжета.

Итак, у нас тут очередная попытка мимикрировать под азиатскую литературу. Вот кстати за то что авторы следят за темой – уважение, потому что да, любители дорам любят сюжеты про попаданцев и очень часто это попадание или в роман, или в дораму. В данном случае, я не знаю, точно ли авторы воспроизвели сюжет, потому, что я не смотрела «Далёкие странники», они же (Звёздные странники), поэтому ничего сказать наверняка не могу, но скорее всего…

Подборки