4,4

11 сентября 2023 г. 20:02

5 такая увлекательная молекула

Книга о том, насколько удивительны процессы наследственности и сложно устроена ДНК, о том, что нет низшего и высшего, а есть только уникальность каждого. Автор словно берёт читателя за руку и медленно, с расстановкой, и очень понятно рассказывает историю человеку о человеке. Особенно мне понравились исторические подводки к каждой раскрываемой теме!
К прочтению рекомендую!

Оригинальное название: She Has Her Mother's Laugh: The Powers, Perversions, and Potential of Heredity

Перевод: Mateusz Fafiński

Язык: Польский (в оригинале Английский)

Номинант: 2021 г.Премия «Просветитель» (Просветитель.Перевод - Естественные и точные науки)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая наука и техника)
2018 г.Премия имени Билли Гиффорда за нон-фикшн

11 сентября 2023 г. 20:02

5 такая увлекательная молекула

К прочтению рекомендую!

17 марта 2023 г. 15:55

5 Мой отзыв

Доступным языком о наследственности, о евгенике, о генетике. В книге рассказывается про известные и не очень эксперименты, про то, как передаются признаки и болезни, про будущее и прошлое. Очень интересная книга. Советую. Особенно, если вы ничего об этом не знаете.

Подборки