Сыновья идут по стопам отцов – таков непреложный закон. Ступают они по кровавой земле, след в след, и в нее же уходят.

Что можешь сделать ты, слабая, чтобы остановить это проклятие? Только вырвать сердце и принести его в жертву.

13 декабря 2020 г. 00:30

А-а-а-а, это было прекрасно и до мурашек! И это было то, что я не ожидала от дуэта, написавшего «Лисье зеркало» (в том плане, что тут другой и сюжет, и язык, и антураж, все другое). Я сразу разгадала загадку истории, поэтому читать было ох как тревожно, но и оторваться невозможно. И снова у нас харизматичная и страстная героиня, которая ради семьи пойдет на все. Ох, какая ее ждет судьба! Прекрасная проработка темы, прекрасный язык, неожиданный сюжет. Рассказ – алмаз.

Форма: рассказ

13 декабря 2020 г. 00:30

30 июля 2020 г. 23:25

У меня есть подозрение, что где-то в подвале дома Аня держит литературных рабов. Каждая её новая история написана совершено иначе, совершенно другим языком. Сначала мне нравилось-нравилось, потом очень нравилось (после Ночи Костров), а потом я ничего не поняла. Кажется, мы где-то накосячили в верстке — подумала я. А потом я каааак поняла! Прям АААААА! Ходила минут 20, думала про финал, а потом каааак дошло ЕЩЕ раз: это же не только о Карме, но и о Колесе! Здорово!