4,3

В этой истории все те же главные герои - Джеймс Боуэн, уличный лондонский музыкант, и рыжий Боб, уличный лондонский кот. Когда-то они были бездомными и одинокими, но однажды встретились и помогли друг другу. Боб обрел дом, а Джеймс справился со своими проблемами и начал новую жизнь.
Их трогательным отношениям посвящена серия книг, написанных Боуэном. В новой книге "Тайна уличного кота" Боуэн делится с читателями бесценными уроками жизненной мудрости, которые преподал ему рыжий друг.
Цикл: Кот по имени Боб, книга №4

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

3 мая 2024 г. 14:44

4.5 Кошки - наши друзья

Какая же милая и добрая книга! Я очень люблю книги про кошек, но к сожалению почти ничего не читала, и тут мне так понравилась эта история. Кот Боб просто прелесть, и у меня тоже Рыжий кот, я прямо умилялась, когда читала какие проделки он совершал и как любил своего хозяина.

Джеймс не просто любил Боба, и наверное любит до сих пор, он его очень ценил и был рад каждому дню проведенным со своим питомцем.

Здесь я просто в восторге от того, как кошки и коты могут радовать своих хозяев и вообще сколько радости они приносят в дом и как ценно присутствие их в нашей жизни.

Любовь к животным – это одно из проявлений человеческой доброты. Я думаю, что это относится и собакам и птичкам. Но почему лично для меня кошки – это самое прекрасное, что может зависти у себя дома любой человек.

Да, безусловно…

Оригинальное название: The little book of Bob. Life lessons from a streetwise cat

Первая публикация: 2018

Перевод: Е. Полоцкая

Язык: Русский (в оригинале Английский)

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

3 мая 2024 г. 14:44

4.5 Кошки - наши друзья

Да, безусловно…

31 августа 2023 г. 17:42

3 Первые две книги были интереснее

Эта часть состоит из коротеньких рассказов. Но они уже не описывают жизнь героев, а скорее описывают поучительные уроки, которые главный герой вынес из жизни с Бобом.