5 апреля 2013 г. 14:08

Фокс Микки – совершенно необычный пес. Дневник он ведет сам, наблюдает, рассуждает и записывает. Да-да, именно записывает:

«Смейтесь, смейтесь (терпеть не могу, когда люди смеются)! – писать я тоже научился. Правда, пальцы на лапах у меня не загибаются, я ведь не человек и не обезьяна. Но я беру карандаш в рот, наступаю лапой на тетрадку, чтобы она не ерзала, – и пишу».

В его записях – наблюдения за людьми, их привычками и поступками, за котами, блохами, деревьями и другими растениями. Конечно, у Микки совсем другой взгляд на происходящее вокруг. Ведь он не человек, а простой «маленький фокс». Микки не нравится, что люди готовят мясо:

«Зачем эти горошки, морковки, сельдерейки и прочие гадости, которыми они портят жаркое? Зачем вообще варить и жарить? Я недавно попробовал кусочек сырого…

sagenka

19 февраля 2011 г. 01:03

Когда стала читать её вслух ребенку, обнаружила, что подача текста и шуток мне очень кого то напоминает… Оказалось -Жванецкого;) И тогда я стала читать в его манере. Заразительный хохот ребенка на протяжении всей книги был мне наградой. Это тем более удивительно, что Саша Черный написал эти шутки еще в 27 году прошлого века. А вполне себе современный ребенок в голос хохочет. Вот, что значит -талант) Через два дня после прочтения книга уже была снова взята с полки и перечитана самостоятельно. Теперь ребенок твердо намерен отнести её в сад и прочитать друзьям.

2 ноября 2014 г. 21:07

Наталья не дочитала книгу, видно не понравилось, такое бывает нечасто Меня, честно говоря, тоже не зацепило, никак