9 июня 2016 г. 11:10

Городское фентези какое оно должно быть, захватывающе, и даже то, что главный злодей угадывается при первой же встречи здесь не играет большой роли.

8 января 2019 г. 22:12

4 4 из 5

Очень сочная книга, крутые персонажи, готическая атмосфера и сюжет интересный

27 января 2018 г. 22:16

Знакомство с автором произошло удачно и я обязательно в дальнейшем еще окунусь в его книжный мир. Конечно мне очень понравилась легкость и подача этой, на мой взгляд, сказки. Тема совсем не новая и многими уже избитая - параллельные миры. Но в столь очевидной истории было совсем не скучно погружаться в мир полный путешествий вместе с главным героем Ричардом. В книге идет речь о молодом человеке который живет в Лондоне обычной жизнью: работа, дом, друзья. В один из вечеров он помогает раненой девушке, после чего его жизнь меняется и он оказывается в нижнем Лондоне, скрытом от посторонних глаз. Если Вам хочется фантастической легкости - эта книга вам подойдет.

7 июня 2020 г. 21:06

3 Сказка для взрослых

Я, наверное, буду первым читателем, написавшим не самый положительный отзыв.
   Я была в восторге после просмотра фильма "Коралина" Тима Бертона, отчего сразу решила приступить к прочтению  оригинальной книги. Эти истории немного отличались, но я была удовлетворена ими обеими. Тогда мне захотелось поближе познакомиться с творчеством автора Нила Геймана. Однако я слегка разочаровалаась. Детям эту книгу однозначно не вручишь-есть моменты, которые будут трудны для восприятия (начиная историческими справками и заканчивая многочисленными и подробными сценами насилия). Для взрослых это уже может показаться чем-то несерьезным.
   В целом, книга интересна с точки зрения истории. Автор подробно изучил лондонское метро. Такой темы я еще ни разу не встречала, так что книгу можно считать весьма и…

13 сентября 2020 г. 18:41

5 Сказка для взрослых.

Сказка для взрослых. Интересная история. Серьезным произведением назвать не могу,но и слабым тоже. Чувствуется лёгкий стиль. Не читала другие книги автора. Потому судить строго не могу. Скажу честно. Мне понравилось. Атмосферное. И да,я верила героям. Но мне не хватало описания подмирья. Иногда картинка не складывалась. Я не могла понять день или ночь? Темно ли там всегда? Или это иной мир и там есть своё иное свечение? Много-много вопросов остались открытыми по обитанию подмирья. Но если отбросить всё это описание. История понравилась. Интрига,дружба и предательство. И да,не хватало романтической нотки. Так ждала в кого Главный Герой влюбится. Но его сердце осталось свободно. И не хватала внутреннего мира и мыслей каждого. Автор редко и не много философствовал от лица главных…

13 ноября 2023 г. 23:50

5 Притягательно!)

Есть книги переполненные волшебством☺️ и побольше таких хочется читать именно осенью

15 марта 2021 г. 21:58

5 Не для каждого

Если это ваш автор то вам повезло!
трудно описать эмоции, просто это магия, волшебство и непередаваемые ощущения) Лично я буду с радостью читать дальше и перечитывать его книги, под особое настроение)

12 марта 2023 г. 20:14

Иногда необязательно иметь всё чтобы быть счастливым. Ведь это может казаться безумно скучной жизнью