3,3

Цикл: Валерий Самохин «Спекулянт», книга №1

14 июля 2021 г. 17:24

4 Не только ради собственной выгоды...

Книга понравилась, хотя некоторые моменты мне были не понятны. Поскольку я не экономист, сложно оценить, какие выгоды даёт та, или иная финансовая операция главного героя. В большинстве случаев автор это поясняет, но иногда приходится догадываться самому. В целом книга патриотичная и мотивирующая, написана достаточно интересно, без лишней "воды". Читается легко, не наскучивает долгими описаниями погоды и природы. Сюжет захватывает сразу, персонажи узнаваемы и вызывают симпатию. В книге так же присутствуют много исторических личностей, что усиливает интерес к сюжету. Особенно порадовало то,

Форма: роман

14 июля 2021 г. 17:24

4 Не только ради собственной выгоды...

ElenkaC

1 декабря 2015 г. 12:29

Альтернативное будущее строит попаданец в прошлое (чужое тело - сынок купца) методом экономических спекуляций. Идейка выигрышная, воплощение средненькое, к середине книги стало откровенно скучно.

Подборки