4,4

Все пути однажды заканчиваются. Одни тонут в безлунной ночи сомнений, другие тают под ослепительным светом прозрений. Одни хочется завершить поскорее, потому что продолжать не хватает сил - ни духовных, ни физических; за другие цепляешься до последнего мига всем своим существом. Но когда стремительно или смиренно делаешь шаг с обрыва, под ногами вдруг снова оказывается твердь, свежая брусчатка совсем нового, совсем иного пути. И остается только одно: начать сначала!
Цикл: Третья сторона зеркала, книга №8

oneona

25 апреля 2019 г. 08:50

3 ...

Тихо. Пусто. Спокойно. Странно, но настоящий покой можно ощутить, только когда рядом с тобой кто-то умирает.

Наконец-то, я дочитала, отмучилась. Противники у Джерона конечно так себе. Берут и сами самоубиваются. Это вообще нормально?! А что происходило в конце - это вообще что-то с чем-то... Началось все обыкновенной дракой в песочнице с элементами сюра (ты трогал мои нити, которые мне нафиг не нужны, так что вот тебе вызов на войну!) А дальше еще безумнее - втыкание иголок и мантия, передающаяся половым путем. Хотя чем другим могла закончится история, начавшаяся с непонятного ошейника!?

Форма: роман

Первая публикация: 2009

oneona

25 апреля 2019 г. 08:50

3 ...

31 января 2017 г. 21:47

Великолепное окончание интересного цикла Вероники Ивановой. Название книги олицетворяет всю суть данного произведения и серии в целом. Право Быть - это то что есть у каждого и каждый из нас пытается доказать сам себе это право. Книгу стоит прочитать даже если вы не любите фэнтези, она научит вас проходить любые испытания и не сдаваться глядя судьбе в глаза.

Джерон прошел путь от самобичевания и пофигизма до осмысленности и осознании важности самого себя в мире. Он научился действовать без оглядки на других, а ради себя. И получил достойную награду.

Мастерство слова автора возрасло на порядок, стиль изъяснения стал интереснее и самобытнее. Нет чувства затянутости и недосказанности, всё прописано очень чётко и интересно. Для меня не осталось недосказанных слов, все тайны раскрыты и…

Подборки