Alighieri

14 июля 2010 г. 21:35

Это ТАК похоже на пресловутые любовные романы в мягких обложках, что даже скучно. Вот только тут есть вампиры. Главная героиня Поппи (ну и имечко) умирает и жить ей осталось недолго и конечно же тут появляется красавец вампир по самые уши влюбленный в нее. Книга полна штампов и написана наверно для подростков страдающих синдромом дауна, потому что как еще объяснить такие односложные предложения и язык детского садика.

15 июня 2010 г. 11:35

Невероятно, но факт - мне понравилось, хотя я явно уже давно выросла из такого рода литературы. Возникло ощущение по прочтении, что читаю одну из книг Френсин Паскаль, которую полили сиропом из тайн, ночи, и того, как в наши дни поживают вампиры, оборотни и прочее.

jeannygrey

19 марта 2009 г. 23:40

До "Тайного вампира" Лизы Джейн Смит я доползла этим летом, после того, как мой моск полностью пожрала Стефани Майер своим тогда еще трехкнижьем про Беллку и Эдика. Книжка оказалась мила, слегка мозгожорна и ужасно похожа на творчество вышеупомянутой Майер. Про любовь и приключения - как же иначе. История начинается и заканчивается в пределах одной книги, что весьма радует, да. У авторши прописан довольно интересный теневой мир, со своими законами, подвохами и второстепенными персонажами, которые далее в этой серии получают по книжке для решения собственных проблем. На русском, правда, эта радость написана каким-то детским языком - да-да, спасибо переводчикам. Уже потом я прочитала у автора Vampire Diaries: The Awakening в оригинале - не Шекспир, конечно, легкое чтиво, но явно не…

20 марта 2009 г. 15:10

Если честно, на фоне прочитанных книг Энн Райс, эта книга показалась мне совсем простенькой! Никакой вампирской философии, ничего глубокого, а лишь наивная история любви между вампиром и человеком! Избитый сюжет!