3,7

daria_orl

7 мая 2021 г. 20:19

2.5

Книга не понравилась. Я её не читала, но слушала, так что возможно в этом не только самого текста заслуга, но и читающего/озвучивающего. Все эти уничижительные фразы а-ля Вы такая, Вы сякая, Вы больны и тяжело исправимы, вызывали протест и негодование. Истинные психологи, насколько мне известно, работают немного по-другому, например, избегая утверждений и обвинений. Автору книги всё же не помешало бы немного такта, это уж точно.

Тебе доставили персональную пыточную машину, и ты с восторгом суешь в нее голову. Мгновение - и ты с первого взгляда влюбилась в человека, который никогда не захочет по-настоящему обладать тобой, который никогда тебя не полюбит.

Не правда ли позитивненько? Прямо таки и пестрит поддержкой и принятием? Откуда Вы знаете, хочется мне сразу спросить?

«Ты некрасивая»,…

Перевод: Владимир Кучерявкин

daria_orl

7 мая 2021 г. 20:19

2.5

«Ты некрасивая»,…

foxkid

21 марта 2018 г. 19:03

Популярная психология - это всегда лозунги и подбадривания. Мне рекомендовали эту книгу как фактически научный труд, к чему я отнеслась скептически - так научные труды не публикуют. По факту же оказался очередной поппси-опус. Знаете, как работает книга Карра "Легкий способ бросить то, что вы хотите бросить"? - Вам раз за разом очень долго повторяют, что именно плохо, как и почему, пока вам самим это не опротивит. Примерно так же устроена эта книга. Вам повторяют, повторяют, повторяют и повторяют. Для меня выводы были неочевидны, кроме того, это взгляд исключительно из одного угла, нет полного освещения вопроса: "Если вы одиноки или в созависимых отношениях, это потому что родители вас плохо любили или не любили в детстве". Серьезно? Никаких других причин? Нет, отвечают авторы, если вы…

Подборки