4,5

An epidemic of apocalyptic proportions has swept the globe, causing the dead to rise and feed on the living. In a matter of months, society has crumbled: There is no government, no grocery stores, no mail delivery, no cable TV. Rick Grimes finds himself one of the few survivors in this terrifying future. A couple months ago he was a small town cop who had never fired a shot and only ever saw one dead body. Separated from his family, he must now sort through all the death and confusion to try and find his wife and son. In a world ruled by the dead, we are forced to finally begin living.

The Walking Dead #1-6
Цикл: Ходячие мертвецы, книга №1

13 апреля 2022 г. 18:23

5 Комикс после сериала.

Впервые прочёл первый комикс после просмотра почти всего сериала. Впечатлений масса!Во первых отмечу, что решил начать читать серию комиксов для того что бы узнать каков сюжет в каноне, так как сериал на 6-7 сезоне уже наскучил.Хотел дождаться пока у нас издадут Deluxe версию комикса в цвете, но терпения не хватило и взялся за классическую чб версию.Хочется отметить довольно серьёзную и взрослую атмосферу у комикса. Безусловно этой атмосфере благоволит черно белая стилизация.Уже после первого номера пробудился интерес к сюжету, и это не смотря на то, что я посмотрел почти весь сериал и сейчас жду заключительных серий последнего сезона. Это очень круто! Отличия в сюжете заметны с первого же номера. Причём не маленькие различия. Некоторые ключевые события происходят на много раньше…

Рик Граймс, заместитель шерифа из Кентукки, раненый при исполнении служебных обязанностей, выходит из комы в мире, наводнённым нежитью. Вернувшись домой, он обнаруживает, что его жена и сын ушли. Чтобы найти свою семью, Рик отправляется в зону военной эвакуации в Атланте, но обнаруживает, что город был повержен ходячими мертвецами. Его спасает Гленн Ри, который приводит его в свой маленький лагерь выживших. Среди них Рик находит свою жену Лори и сына Карла. Зомби (называемые «ходячими») в конце концов атакуют группу. После нападения Шейн Уолш, друг и бывший напарник Рика, который провёл ночь с Лори и был одержим ей, пытается убить Рика. Карл стреляет в Шейна, чтобы защитить своего отца.

Форма: графический роман

Оригинальное название: The Walking Dead: Days Gone Bye

Дата написания: 2003-2004

Первая публикация: 2003-2004

Язык: Английский

Лауреат: 2012 г.Это — хоррор (Комикс года)
2010 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшая постоянная серия)
Номинант: 2013 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучший комикс года на русском языке)

Кураторы

13 апреля 2022 г. 18:23

5 Комикс после сериала.

19 декабря 2021 г. 22:03

5 Мой первый опыт

это мой первый комикс.
После просмотра 5 сезонов сериала ,решил прочитать комикс ,конечно я только начал но заканчивать не хочется .
На мой субъективный взгляд у комикса есть несколько преимуществ,а именно это более взрослый вид ,много расчленёнки,мата и сцен любви.
Ставлю 5 звёзд и всем рекомендую

Подборки