i_am_in_love

1 июня 2009 г. 15:19

Один вечер из жизни незамужней женщины, казалось бы один вечер – а вся жизнь перед глазами. Женский взгляд на «проблему» отношений, то, что каждая из нас понимает, но иногда не хочет говорить вслух. Читая книгу, не надо задумываться и искать глубокий смысл, все написано просто и прямо. Лично у меня возникали мысли «вот же как мы себя ведем иногда по-идиотски», а иногда вызывало улыбку какие-то фразы и моменты. Потому что все так. Все так и есть в реальной жизни. Не могу сказать, что книга обязательна к прочтению. Скорее как вариант проведения вечера, просто взгляд со стороны.

31 марта 2009 г. 01:54

А что, нормальная книга про типичные ошибки женщины, которая не хочет выдавать с головой все свои чувства и намерения понравившемуся мужчине!.. Стоит, конечно, упомянуть, что одноименный фильм гораздо шедевральнее и смешнее этого произведения, которое можно быстро прочитать за ужином. Только, по правде говоря, любая девушка, чья самооценка хотя бы чуть выше, чем самооценка фрау Коры Хюбш, наверняка, не будет так мучиться над вопросом «звонить или не звонить мужчине после первого секса?» Хотя бы потому, что почувствует, нужна ли этому мужчине больше, чем на одну ночь или нет. И да, такая литература всё-таки нужна иногда женщинам. Из детских сказок мы вроде выросли, а такое «легкое чтиво» всё-таки сказочнее того, что происходит в обычной жизни.

lulunia

10 марта 2009 г. 16:31

Знаете, бывают книги, которые поражают своей лёгкостью и глубиной. И эта книга именно из этой оперы. Мне понравилась...да, до такой степени, что я за 1,5 часа её просто умяла и переживала. Понравилось, что книга в точности повторяет фильм и наоборот; понравилось, что героиня страдает пессимистичностью и становится оптимисткой. Люблю. Больше чем "Бриджит Джонс". Cтранно, но и такое возможно.

lepricosha

12 декабря 2008 г. 13:03

Сказка про золушку по-немецки, юмор очееень и очеень странный вот пример:

Мужчина выглядел как задница, которая силится удержать газы.

Я не уверена, что это смешно, но возможно у меня плохое чувство юмора, сюжет банален – некрасивая, толстая женщина которой немного за 30, таки отхватывает красавца мужчину. Читается где-то за час, а уже через два часа трудно вспомнить кого как звали.

28 апреля 2015 г. 18:54

После прочтения этой книги я так и не поняла откуда такое название. Но надо признать, что бОльшую половину книги я прочла по диагонали. С самого начала книга очень напомнила по стилю книги Софи Кинселла и Арины Лариной. Правда у этих авторов хоть юмор есть в книгах, а вот в "Тарифе..." юмор совсем отсутствует, сюжет очень предсказуемый. Не понимаю чем восторгались критики, на мой взгляд совсем слабенькое произведение.

16 сентября 2011 г. 16:16

Давно не читала настолько скучной, предсказуемой и сексуально-озабоченой книги. Юмор весь ниже пояса . Поверила хорошим отзывам, но еле-еле заставила себя дочитать. Почему главная героиня в подобных произведениях всегда толстая, неряха, болтуха, с проблемной кожей и т.д и т.п...? Почему в нее всегда влюбляется красивый, умный, самодостаточный, богатый... и далее по списку мечтаний ? Банальная сказка для дурех, которые ждут и не дождуться что их примут в обьятия " такой, какая я есть" Читать не рекомендую. Оценка 2 из 10 только потому, что есть книги еще хуже...