Хорошо быть могущественным дипломированным магом. Одежда, еда, вино, меха... золото чуть ли не рекой льется. Плохо быть выпускником лучшей академии теней. Чтобы пережить выпускные задания, нужно иметь в запасе девять жизней, как у кошки!

Не верите? А зря. Вот неразлучная пятерка тоже не верила. А что в итоге?

То мокрые, то грязные, то чуть в супе троллей не искупались, то чуть на костре не сгорели за оскорбление святыни. То богов приходится из артефактов пробуждать, то на рабовладельческих рынках продавать... А им всего-то хотелось мирной жизни. Вот и сплели на свою голову Заговор. Теперь бы не его до конца довести, а самим в живых…
Цикл: Тени, книга №3

yulechka_book

27 мая 2021 г. 20:27

3.5 Спойлер

Первые части мне понравились намного больше было в них непредсказуемость , была общность интересов и главное дружба . А вот что творилось в этой части меня напрягло очень сильно , начнем с того что творятся такие грубые ошибки ,и мне искренне жаль Лею , кто то сказал что ее надо отлупить ? А за что вы мне скажите за то что Нейл ведёт себя как псих ? Или за то что друзья предают выдавая обманом замуж? ! Автор тут намутил тут воду , и ведёт все к смерти пятерки что это уже напрягает. Все таки хочется хорошего финала.

yulechka_book

27 мая 2021 г. 20:27

3.5 Спойлер

EnslingerSofa

28 августа 2019 г. 09:34

2 Мы настолько круты, что спасу нет

Я поняла, что это последняя мной прочитанная книга у Шалюковой. Нам с ней не по пути. Вообще. Что ж, звезда закончила академию, впереди - почти невыполнимое выпускное задание. И опять, они круты, всемогущи, все им по плечу. Меня окончательно разочаровала Лея. Больше я о ней знать ничего не хочу. Автор перестаралась. Героиней не хочется восхищаться, сопереживать. мне хотелось просто ее отлупить. На полном серьезе. Это вторая героиня, вызвавшая во мне такой негатив, и отбила желание читать дальше. А эта книга закончилась ванильно и приторно, до скрежета в зубах

Подборки