3,6

Игорь всегда старался быть незаметным, ни с кем по-настоящему не дружил, никого по-настоящему не любил. До Марии. Ради нее он готов был пойти на всё. Бог есть любовь, ведь так? А если любовь у него безумная, хищная, холодная — какой Бог услышит его молитвы?

quarantine_girl

без особой фантазии

9 июня 2023 г. 12:14

4 Тихие и опасные

Идолы в закоулках

В этой истории интересным образом смешались два вида ужасов: психологический триллер и мистика. И даже несмотря на то, что финал довольно однозначно говорит о том, что происходило в этой истории на самом деле, эта смесь выглядит отлично и впечатляет.

Сюжет довольно-таки простой, но динамичный, реалистичный и соответствует жанровой смеси. В принципе, это увлекает и не отпускает до самого конца истории, чего ж ещё нужно?

Понравилось и описание главного героя, его жизни, его учёбы. Всё это и по отдельности было реалистично, а вместе стало живым. И потому его поступки можно понять, хотя они с сюжетом катились в глубины бездны отчаяния и ужаса.

Очень понравилась и аудиокнига, озвученная студией audioslogi. Это было и атмосферно, и качественно. В принципе, я и так обожаю…

Форма: рассказ

Дата написания: 2006