Ninanewwworld

12 сентября 2015 г. 16:49

Да, меня реально притягивают такие обложки - привет Джону Харвуду! А главное, что книга мне действительно понравилась, вот ни разу не пожалела, что повелась на красоту и аннотация. Азбука-бестселлер - невероятные обложки :)))

Книга об Артуре Конан Дойле, написанная не Артуром Конан Дойлем. Но начало не плохое: "Шерлок Холмс умер... и убил его я". Заманчиво! Ведь у автора началась тяжелая жизнь, после того, как Шерлок Холмс погиб в схватке с профессором Мориарти. Вся таинственная история происходит в не очень хорошее для Дойля время, когда весь Лондон его ненавидит, ведь Шерлок Холмс был любимцем публики.

Но вот появилась возможность помочь загадочной девушке и уехать в провинцию. Что Дойл и делает, вместе с Оскаром Уайльдом, который смешит нас весь роман и выступает в роли помощника :)

А…

Taile

14 сентября 2015 г. 12:41

Левитация – хороший трюк? Спиритический сеанс – шарлатанство? Хиромантия – бред? Гипноз – ловкое надувательство? Или что – то в этом есть?

Конан Дойл покончил со своим героем, но не удержался от тайны, которую бы бросился разгадывать его литературный персонаж. Каменный дом, странный прием, письмо о помощи и хозяйка, скрытая в темноте, вынужденная прятаться от малейшего света. Таинственная дама просит Дойла раскрыть убийство, ведь он создал самого гениального сыщика, значит и самому автору под силу найти и понять мотивы убийцы. Хозяйка – медиум, и ей было видение. Не трудно догадаться о чем. Ее убьют. Вопрос только, кто?

Мистический детектив довольно редкое явление, и не всегда автор умеет правильно ввести в расследование необъяснимое. Здесь герой Дойла оживает и подталкивает своего…

annu_sh_ca

15 октября 2015 г. 19:07

Что всегда присутствует в историях о привидениях? Правильно – мрачный особняк, таинственный хозяин, его странные слуги и загадочные события.

В этой истории все именно так, за исключением главных персонажей. Ими являются не выдуманные герои, а Артур Конан Дойл и Оскар Уайльд. Дополнительным обществом служат не менее известные персоны.

При чтении я не ассоциировала действующих лиц с известными писателями. Ну не смогло у меня уложиться в голове это обстоятельство. Поэтому я относилась к ним как к выдуманным героям-тезкам.

Не знаю, стоит ли читать эту книгу людям, незнакомым с Шерлоком Холмсом… Возможно она пробудит интерес к приключениям этого известного сыщика. Или расстроит, преждевременно раскрыв его историю. Меня же эта книга однозначно подтолкнула к прочтению биографий Дойла и Уайльда.

Ме…

20 сентября 2015 г. 16:58

"Судьба, словно петляющая тропа. Мы можем пытаться отсрочить свой час, играть с ней в прятки, но избегнуть её не в нашей власти." 9/10

Тракстон-Холл - это величественный и громадный замок, он не подобен замку из сказок и волшебных историй, как раз таки наоборот, эта каменная громадина навевает на путников страх и ужас, особенно, если знать его историю. Как раз в таком месте и намеревается собраться Общество Психических Исследований (ОПИ), с целью провести несколько спиритических сеансов, главной участницей которых является не кто иной, как Хоуп Тракстон - совсем ещё юная красавица-медиум и владелица таинственного особняка.

Значимой "изюминкой" этой истории являются два совершенно неожиданных персонажа, парочка закадычных друзей, не выдуманных автором, а вполне себе существовавших и…