12 июня 2010 г. 11:02

Вы можете сказать, что эта история любовного треугольника – Эрни Каннингейма, Ли Кэйбот и, само собой разумеется, Кристины. Но я хочу, чтобы вы поняли: Кристина была сначала. Она была первой любовью Эрни, и, хотя я предпочитаю не говорить наверняка, мне кажется, что она была единственной настоящей любовью Эрни. Поэтому то, что произошло, я называю трагедией.

"Кристина" - это не просто история любви. Это история одержимости. Одержимости злыми силами и... желаением лучшей жизни. Ведь с самого начала Кристина была для Эрни как дверь в новую жизнь. Эрни - чужой, он изгой среди своих ровестников. Дэннис - его лучший друг с дества, который хоть как-то пытается защитить Эрни от неприятных стычек. Но Денниса Эрни мало и поэтому появляется она - Кристина. Я согласна с Кингом, что эта история…

14 июня 2010 г. 02:53

Кристина не женщина, Кристина машина Ну что же.... Насколько тематика автомобилей, тем более старых отм еня далека, книга несомненно произвела на меня глубокое впечатление. В ней было много Кинговской философии, а так же очень динамичный сюжет с грамотной последовательностью и постоянными непредсказуемыми поворотами. Действительно, этим книга удивила меня больше всего. Главный герой Дэнис Гилдер с самой первой страницы вызывал симпатию, больше чем обычно вызывают герои в романах Кинга. Я за него очень сильно пережевала! Курьезный случай, узнала. что мой знакомый называет свою машину Машуня, честно содрогнулась=) Книга классная, читайте не пожалеете. Страшно, интересно и очень оригинально!

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

25 апреля 2010 г. 12:21

Не люблю книги подобного толка, но совершенно случайно наткнувшись на "Кристину", все-таки решила ее прочесть. Не могу сказать, что было чересчур жутко, но некоторые моменты, да, немного пугали. Перечитывать желание не возникает. Содержание помню в общих чертах, эта история меня не зацепила.

Lorenthel

17 октября 2009 г. 19:44

Меня всегда удивлял выбор обложек к романам. До сих пор думаю, при чем тут сотни зомби, полнолуние и ведьма. Ведь роман-то о любви. О страстной любви, что граничит с одержимостью. И эта любовь...к машине. К "Плимут-фурии" 1958 г. выпуска. К Кристине.

- Любовь - это враг. Да. Поэты постоянно и порой намеренно ошибаются в любви. Любовь - это старая, ослепшая ведьма. Она беспощадна и ненасытна. - Чем же она питается? - спросил я, не зная что сказать. - Дружбой, - сказал Джордж Лебэй. - Она питается дружбой

А еще, этот роман о страхе и неиссякаемой ярости.

Что если она начала снова? Что если она мчится на восток, чтобы завершить своё дело? Что если она оставила меня напоследок? Такая неотступная в достижении своих целей. С ЕЁ НЕИССЯКАЮЩЕЙ ЯРОСТЬЮ

В "Кристине" тонко, искусно…

16 января 2010 г. 10:57

Классический уже роман (1983-й год написания), до которого у меня только теперь дошли руки. И что я скажу: неплохой. В отличие от подавляющего большинства романов Кинга, написанных под копирку на один сюжет, «Кристина» очень логична, нестандартна и легко читается. Эдди, его страшный автомобиль и призрак Лебэя составляют части красивой головоломки с хорошим, в общем-то, концом. Я помню, в детстве я смотрел фильм по этому роману. А потом мне снилась «Фурия» 1958-го года выпуска, которая сама едет по пустынным улицам и выискивает себе новую жертву. Хорошо написано, будто и не Кинг даже. 8/10.

Источник

30 января 2008 г. 03:31

История о роковой красной машине 1958 года. О студенческой дружбе и одержимости. Фильм не менее хорош.

17 июля 2022 г. 20:01

Кристина....
Хотите такую машину, которая сама себя бы чинила, сама накачивала себе колеса, меняла лобовое стекло, а счетчик одометра крутился бы в обратную сторону?
А ещё она накажет всех твоих обидчиков и уж точно отомстит, если обидят ее
Новый владелец "Кристины" не находит себе места от свалившегося на него счастья, но вот только оно длится недолго...
Кристина, не просто машина, она чудовище, причём женского рода и с  самым жутким характером.
Арни, владелец машины, изменился до неузнаваемости, он стал другим человеком....а именно тем, кто являлся первым хозяином "Кристины" , который уже умер...
Читается как всегда с полным погружением в историю и только работа и домашние дела могли отвлечь от желания прочитать до конца немедленно
Рекомендую Кинга к прочтению как всегда
150 из 100

26 февраля 2022 г. 08:08

4 Кинг лучший!

Пожалуй, самый актуальный роман, который я прочитала. Рекомендую ознакомиться)