6 июля 2020 г. 13:53

5 Не выношу невинные души. Они обжигают нас.

Татуировщик Захар полностью доволен своей работой. Чувствовать чужую боль кончиками затянутых в резину пальцев. Соединяться с человеком с помощью острой стали. Он поменял множество специальностей, но лишь здесь, в полуподвальном помещении, именуемом “пыточная”, он по-настоящему обрел себя.

Однажды к Захау пришел особый клиент. Ничего, вроде бы, примечательного, обычный работяга. Ни тебе туннелей в ушах, ни пирсинга, не модной подкрашенной бородки. Мужчина захотел сделать татуировку. Отбросьте стандартные варианты - тигры, драконы и т.д. и т.п.

Рассказ, рушит всякое представление о природе добра и зла. Может и не самый сильный, но до чего же приятно читать.

5 из 5 P.s. пусть картинка не совсем подходит, но мне она жутко нравится.

AndreasCorelli

14 февраля 2017 г. 12:24

5 Классные рога, чувак!

Надо бороться с предубеждением, что современная русская проза - редкостный отстой. И я вам скажу этот рассказ отличный пример современной отечественной литературы. Рассказ мне очень понравился. Слог и стиль на высоте. Атмосфера выдержана. Да и вообще сборник "Самая страшная книга - Хеллоуин", вопреки моим ожиданиям и предубеждениям, оказался кладезем добротных мистических историй и страшилок. Оценка 5.