3,5

Если принять авторский допуск, то, по словам близкого журналу ученого-физика, теоретически все это безумие возможно.

Meevir

7 октября 2015 г. 16:15

Рассказ Игана, который вышел не очень-то и литературным, но очень твёрдо-фантастическим, повествующий про спасателя-добровольца, достающего людей из загадочной аномалии. Аномалия, конечно, расписана намного более любовно, чем люди. Для узкого круга старших научных сотрудников - ох, чувствую, я со своим поверхностным знанием термодинамики и квантовой механики поняла что-то около половины. Атмосферы, немного напоминающей "Пикник на обочине" это, впрочем, не портит.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2006

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1993 г.Премия читателей журнала «Азимов» (Короткая повесть)

Meevir

7 октября 2015 г. 16:15