7 ноября 2022 г. 11:50

3 уже получше, но не до конца...

самая интересная из частей, здесь уже события развиваются динамичнее, больше эмоциональных моментов (ох, персефона).

к сожалению, словила огромный спойлер ещё во время прочтения предыдущей части, поэтому расстраиваюсь.

несмотря на то, что эта часть сравнительно лучше, у меня остаётся много вопросов. сначала я думала, что все раскроется постепенно, некоторые моменты мы узнаем только в самом конце, но теперь я сомневаюсь.

во-первых, странность персефоны. да-да, она странная и все такое, но, во-первых, это в принципе никак не раскрывалось (в том смысле, что она даже страннее странных людей из дома 300 на Фокс-Вэй), а во-вторых, меня все время беспокоила определенная странность. при первом появлении персефона «воровала» слова блу, мол своих слов ей не хватает. я думала, это как-то обыграют,…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

27 августа 2022 г. 21:04

Как-то третья книга не впечатлила от слова "совсем". Мама Блу пропадает из дома, оставив только записку со словами "Глендауэр под землей. Я тоже." Девушка с воронятами приступают к поискам Моры, исследуя силовую линию и пещеры. К Ганси прилетает его друг Мэлори, который так же изучает силовые линии и историю. А в школе, вот удивление (нет), новый учитель латыни.

Я бралась за книгу с предвкушением, что в третьей книге меня ждут больше отношений между героями, любовная линия станет ярче, а поиски короля будут интереснее и мистичнее... Как-бы дело то к финалу идет. Ииии...я не получила даже четверти моих ожиданий. Автор нас запугивала пол книги, что господин Гринмантл страшный человек, такой паук, который потянет всех за собой если попытаться с ним бороться. А по итогу - пшик! Что он, что…

18 мая 2022 г. 20:41

Третья книга цикла «Круг воронов» оказалась слабой и затянутой. Многие обвиняли предыдущую книгу в отсутствии значимых событий, но в «Похитителях снов» был свой шарм. «Синяя лилия, лилия Блу» пустовата. Старые персонажи бестолково ходят туда-сюда и почти ничего не делают. Сюжет стал каким-то рваным, автор просто выкидывает куски событий, которые можно было интересно расписать, и проматывает время вперёд.

Новые персонажи разочаровали. Линия бывшего начальника Серого Человека просто пшик. Все его боятся, а в итоге он даже сделать ничего не успел. Единственной функцией этой линии было введение в игру Пайпер, которая, полагаю, послужит антагонистом в финальной книге. Гвенллиан — какой-то чёрт из табакерки. Ведьма, которая не продемонстрировала ровным счётом никакой магии после своего…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

24 февраля 2022 г. 22:44

История о поисках короля становится реальной, пугающей и смертельной!

В этой третьей части Блу вместе с друзьями пытается найти мать, которая исчезла полтора месяца назад. Но начинается и школьная пора, приходит новый учитель латыни, про которого парни уже слышали ...

Адам меня в этой части покорил. Так вырос мальчик, отодвинул свою гордость, а главное учится управлять тем, что есть. Вот только я не совсем поняла, что по итогу вынес суд. Может будет в заключительной части?

Вместе с Блу немного узнаем об её семье, в частности об отце.

История становится закрученней, появляются неожиданные находки, которые ведут к Глендауру. Значит, поиски были не зря. Вот только не обходится без потерь..

18 мая 2022 г. 17:15

4 Книга третья

Эту книгу считаю самой проходной из серии. Но она органично вписывается в общую концепцию и хочется продолжать читать так же. Меньше 4 поставит  не могу.

25 апреля 2022 г. 11:48

Определенно самая слабая книга из трех прочитанных. Хоть и было много Адама, а этот перс мне очень нравится, ситуацию это не спасло. После драйвовой прошлой книги, в которой главным героем был Ронан, погружения в его сны, его волшебную реальность и такое искрящееся общение с Кавински, эта книга ну очень размеренная и монотонная. Не хватает эмоций, накала.
Главный злодей оказался не главным злодеем (хоть и довольно забавной и ироничной личностью). Но меня особо это не расстроило. Я скучала по Кавински. И по Ронану, которого было очень мало.
Любовная линия тоже, мягко говоря, не зажигает. Ганси и Блу придумали какие-то дебильные правила, чтобы случайно не травмировать Адама. Да боже мой, ему же насрать. Он вообще не парился после того, как Блу его отшила. И вот уже в третьей! вообще-то…

25 января 2022 г. 19:50

3 отмечено достижением «Самое слабое звено тетралогии»

Считает ли кто-то, что книгу можно назвать сильной, если её прочтение происходило под повторяющиеся читательские мантры: «Это нужно пережить/дальше должно быть лучше, потерпи»? Я точно нет.  Если бы не ярчайшие эмоции от второй(любимой) книги цикла, то эта часть была бы заброшена ещё на половине.Если бы меня чуть меньше воротило от главной героини, то я бы позволила себе вдоволь закатывать глаза, но увы. Отторжение от возможности быть схожей с Блу Сарджент быстро победило)

16 января 2022 г. 22:10

4 Я ожидала чего-то большего.

На моем опыте все третьи книги из циклов были самыми сильными и волнующими, но тут что-то пошло не так. Да, было довольно волнующе, но я не могу сказать, что очень сильно. Ощущение как после просмотра 10 сезона сериала, который нужно было закрыть ещё на третьем. Вторая часть была намного круче и читалась быстрее. Я очень надеюсь, что последняя часть не подведёт, я получу захватывающие ощущения и наконец дождусь нормального развития любовной линии. Я понимаю, что не во всех произведениях есть любовная линия, и далеко не везде она играет главную роль, но если уж она все-таки есть, то можно развивать ее чуточку быстрее?!?! Короче говоря, я не получило почти никаких эмоций от прочтения, что меня расстраивает.

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

12 декабря 2021 г. 20:57

Ridin’ high, when I was king (Я был на высоте, когда был королём) I played it hard and fast, ’cause I had everything (Я жил быстро и жадно, потому что я имел всё) I walked away, you want me then (Я ушёл, ты хотела меня тогда) But easy come and easy go (Но что легко приходит, легко и уходит) And it would end (И это тоже закончится) Måneskin — Beggin’

Мне нравится эта история. Силовые линии, подростки, мифология. Радует игра слов в оригинальном названии Blue Lily, Lily Blue. Читалось легко и быстро, сразу захотелось взять в руки продолжение.

Долго думала: «Почему же не начала третий том сразу после второго?» и поняла, что дело ведь в ощущении. Второй том – жаркое лето, третий – ранняя осень Вирджинии, всё ещё жарко, но уже сентябрь и накладывается учёба. Сейчас, в декабрьский холод, хочется…

19 января 2022 г. 00:21

3.5 Слабое звено тетралогии.

Не думаю, что книгу можно назвать сильной, если её прочтение сопровождалось слоганом «это нужно пережить, ведь дальше будет лучше». Если бы не ярчайшие эмоции после второй(любимой) книги и ожидания чего-то грандиозного от четвёртой, то эта часть была бы заброшена мной на половине. Это произведение постоянно провоцировало меня на закатывание глаз, но нежелание не быть похожей на неимоверно бесившую меня Блу Сарджент всегда оказывалось сильнее)