3,6

Сбежав из подземелий Шаннурана, Краш во что бы то ни стало хочет вернуть Око Митры. Но для начала ему неплохо бы выжить. У него нет ни денег, ни покровителя, а зима с каждым днём всё ближе. Никто не хочет иметь дело с нищим бродяжкой... до тех пор, пока Краш не приходит в одну деревеньку. Вот только так уж ли бескорыстны мотивы людей, приютивших его?..
Цикл: Tribute, книга №6

8 сентября 2015 г. 10:49

Мое первое знакомство с Олди, удивили, так удивили. Они даже лучше Дяченко!

Небольшой рассказ, но такой славный. Пожалуй следует выделить, что месть не всегда кстати, порою надо просто уйти от недоброжелателей. В который раз в худ. произведениях встречаю намеки на то, что чудовища лучше людей, те, кого боятся проявляют милосердие, а те к кому за ним обращаются только предают, используют в своих целях. Очень понравилась идея, стилистическое оформление, авторы умело используют слова. Но некоторые моменты, мне все же претят, так что абсолютное 5 поставить не могла.

Книга прочитана в рамках ФФантGame
Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"

Рассказ в новой авторской редакции включен в роман «Циклоп» (Книга 1; Чудовища были добры ко мне), как картина прошлой жизни одного из героев. Рассказ увеличен на треть и получил новый финал.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Принц тварей

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2010

Кураторы

8 сентября 2015 г. 10:49

Мое первое знакомство с Олди, удивили, так удивили. Они даже лучше Дяченко!

Книга прочитана в рамках ФФантGame
Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"