3,2

...И вот звучат уже «Чайкины песни» Игоря Кременцова. История одного сумасшествия — как оно есть. Герой рассказа, известный как Великан, слышит чужие голоса в своей голове, откуда и проистекают некоторые проблемы для окружающих. Голоса нашёптывают ему, что делать, и Большой Человек подчиняется.

Но некоторые всё-таки сами находят себе проблемы. Так вышло и со старухой, что жила рядом с Великаном. Слишком уж она заинтересовалась, чем это её сосед занимается. «Чайкины песни» — это ещё одно подтверждение мысли, что любопытство до добра не доводит.

15 декабря 2020 г. 17:41

3 Незачем было вынюхивать!

Как и при первом прочтение в 2015 году, — не поняла. У нас есть герой, который позиционируется, как маньяк, но на деле его зверства имеют весьма специфичный характер. Он не убивает, не мучается, не как-то иначе терзает своих жертв, единственное, что делает — ищет и забирает себе подобных. Эм... Причем читателя лишь смутно может догадаться, для чего он это делает.

Хрусть-хрусть. Какая грусть. 3 из 5

Форма: рассказ

Оригинальное название: Чайкины песни

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2015

15 декабря 2020 г. 17:41

3 Незачем было вынюхивать!

Хрусть-хрусть. Какая грусть. 3 из 5