14 сентября 2010 г. 19:15

Размышления на тему, что будет делать каждый отдельный человек и все общество в целом, если узнает, что дни его сочтены. Не хочется раскрывать сюжетную линию, ибо она тесно связана с замыслом романа. Хорошая традиционная фантастика. Я бы сказал, в духе Саймака, но подозреваю, что перевод выполнен не лучшим образом. Возможно, местами книга слишком затянута, а местами - слишком сумбурна. Но - неплохой сюжет, четкие образы главных героев (правда, возникает впечатление, что главные герои вели бы себя именно так независимо от обстоятельств и на конец света им плевать).

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

15 декабря 2015 г. 05:14

Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?

Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

А что будет, если погасить звезды? Пусть не навсегда, а только на время, но резко и внезапно, без предисловий и предупреждений? Как бы вы себя почувствовали - испугались бы или не заметили? Тихий вечер, плавно переходящий в ночь. Три подростка - Джейсон, Диана и Тайлер улизнули из помещения на улицу. И вот пока Диана в бинокль рассматривала, что происходит в доме, какая то непроницаемая пелена закрыла все небо и звезды вдруг исчезли. Это - завязка романа, который стоит прочесть каждому невзирая на то, как он или она относится к жанру фантастики.

книжное государство, собери их всех

24 июля 2019 г. 05:52

1 Санта Барбара

Во время прочтения возникает лишь один вопрос: "С каких пор мелодрамы стали называть научной фантастикой?". Это как прийти на спектакль поставленный по мотивам любовного романа на фоне космических декораций.