ssori_na

Эксперт Экспертный

13 апреля 2023 г. 20:35

Кристин просыпается каждое утро в незнакомой кровати, незнакомом доме, рядом с незнакомым мужчиной. Она с ужасом осознает, что двадцать лет ей было когда-то очень давно, а сейчас она взрослая женщина с морщинами и амнезией. Но у неё есть любящий муж и ответственный врач. Смогут ли они помочь ей жить дальше? Узнает ли она, что послужило причиной её состояния? Кому можно доверять?

Ранее я уже смотрела экранизацию этого фильма. И не планировала читать книгу, но наш беспощадный книжный клуб решил за меня) Что оставалось делать? Мне повезло, что с годами моя память стала сдавать и книгу удалось почитать с интересом. Но, увы, пара хорошо проведенных вечеров не гарантирует высокой оценки книге.

Из того, что мне в книге понравилось - интересный сюжет и неожиданная развязка. Из того, что не…

12 мая 2023 г. 16:01

4.5 Спойлер "Не доверяй никому, а в особенности себе ."

Сюжет книги рассказывает о главной героини Кристин, которая в ходе несчастного случая повредила особую часть мозга и из-за чего забыла примерно 20 лет своей жизни . Каждый день она просыпается, ничего не помня не только о себе , но и об остановке вокруг . К тому же просыпается она  с мужчиной , который называет себя ее мужем . С каждым днём копаясь все глубже в своей памяти, она что-то, да начинает вспомнить и это что-то , все больше и больше тревожит ее...
~~~~
Интересно? А при прочтении будет ещё интереснее. Честно , идея интересная и неплохо подана. Повествование тянется, но ближе к концу все начинает крутиться как шестерёнки в механизме. Это не супер пупер замудренный роман, нет , наоборот. Книга подойдёт для прочтения на досуге , не советую вам вникать и разгадывать предстоящий конец…

20 мая 2023 г. 22:00

5 Книга с неожиданным концом

Сначала были 2-3 версии конца книги, думала, что очень будет обидно, что уже угадала с самого начала. Благо книга читается очень быстро и легко, но где-то на середине появилась новая версия. Несмотря на то, что я поняла в чем суть , все-таки концовка была необычной)
Хорошая книга выходного дня!

4 июня 2023 г. 18:19

«Для меня не существует завтра. Как не существует и вчера». О существовании этой книги я не знала ранее. Но посмотрев несколько роликов на YouTube, я поняла, что очень уж мне хочется познакомиться с этой историей. Слишком уж интригующе рассказывали буктьюберши о ней. Итак, давайте теперь я познакомлю вас с сюжетом. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Кристин Лукас. Однажды она просыпается в постели с незнакомым мужчиной. Кристин не понимает – кто это? Где она? Она направляется в ванную, где обнаруживает на зеркале коллаж из фотографий. На них изображен этот мужчина и какая–то женщина. Подняв свой взгляд на зеркало, женщина понимает, что на фото изображена именно она – Кристин и это не просто незнакомый мужчина, это ее муж – Бен. Позже Бен рассказывает ей о том, что она попала под машину…

Maruschen

18 февраля 2023 г. 11:24

3 Осторожно, спойлеры!

Интересный сюжет, но я догадалась о том, что случилось очень рано. Слишком много было дано подсказок, так, что интерес угас, так не должно быть. Но, наверное, это очень страшно просыпаться и не помнить кто ты в этой жизни и каждый день начинать свою жизнь с начала. С дневников я ещё могу понять, хотя тоже не укладывается, как она его находила, если ничего не помнила. Ну и про телефон прям сказка какая-то. "Муж" прям так ничего не нашёл ни дневника, ни телефона. И он до последнего не догадывался, что она его провела. Концовка, конечно, очень прям живая и киношная. Любителям данного жанра скорее будет скучновато читать.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"

8 марта 2023 г. 22:38

5 "Для меня не существует завтра. Как и не существует и вчера."

Это одна из тех книг, которые читаются на одном дыхании и держит в напряжении пока не узнаешь чем все закончится.

С первой строчки погружаешься в мысли женщины, которая теряет память после сна. Каждое утро, она - новый человек, который хочет вспомнить свою жизнь.

Я пыталась вместе с автором разгадать загадку. Но у меня не получилось. Развязка очень удивила меня.

Рекомендую к прочтению любителям триллеров!

6 марта 2023 г. 00:17

Автор пытается спалить интригу на первых же страницах. Есть легкие раздражающие несостыковки в сюжете.
Рассказчику не веришь, героиня бесит и не вызывает сочувствия вообще. Навалено клюквы, вплоть до того, что в грустный момент начинается дождь. Ну и джентельменский набор: темы войны, армии, прав женщин, абьюза, психологических травм. Бездарная книга, из плюсов то, что небольшая.

23 февраля 2023 г. 03:44

5 Может быть спойлеры!!!Это даже не рецензия, а просто свои какие-то слова

558 страниц за сутки? Впервые.

Книга держала в напряжении все время, были разные теории, догадки, но я наверное слишком глупый и догадался, что это не Бен одновременно с героиней. Не знаю почему, может спать уже хотел, но я даже рад этому. Потому что эмоций больше. Мне очень понравилось

Книга напомнила мне «Безмолвный пациент», но финал в безмолвном пациенте был как мне кажется ярче.

Но а если брать главную героиню Кристи, то ее очень жаль, но главное что все позади.

5/5

Но есть делима, на какое место ставить эту книгу в 2023 году? Наверное на первое, ведь в общем топе она выше других. Коллекционер конечно класс, но эта книга прям держала и держала меня.

Люди простите… я не знал что вы это тоже видите. Я думал это я только для себя написал

24 февраля 2023 г. 15:35

4 Увлекательный триллер на один раз.

Сюжет интересный, читала не отрываясь, однако концовка весьма предсказуемая.
Мне очень понравилось, как автор передал чувства героини, как раскрыл персонажей. Ими действительно можно проникнуться, а в триллерах это нечастое явление.
Наблюдая за гг, ненароком задумываешься, насколько же важны наши воспоминания. Из них состоит жизнь и если их нет - ты буквально мертв. У тебя будто небыло жизни.
Книга на один раз, однако советую всем, ведь сюжет очень увлекает и оторваться сложно.

22 февраля 2023 г. 13:37

Каждое утро Кристин начинается с испуга: не помнит кто она и где, рядом спит незнакомый ей мужчина, а отражение в зеркале далеко от воспоминаний о себе. Далее мужчина рассказывает, что его зовут Бен и он является ее мужем, что живут они вместе давно и любят друг друга, что из – за аварии у Кристин нарушилась память и она, просыпаясь, не помнит, что было вчера.

С недавних пор Кристин ведет дневник, где описывает все произошедшее за день, а на следующий день перечитывает. О дневнике ей напоминает звонок доктора, с которым она общается в тайне от мужа. А в начале дневника надпись: «Не доверяй Бену!». И каждый день там появляются новые факты о ее жизни, которые, к слову, муж скрывает, рассказывая совсем другие истории. Почему он это делает? Что случилось с Кристин на самом деле? Почему она…