26 августа 2012 г. 17:57

11 марта - надо же, как предугадал дату, правда по сюжету в этот день не катастрофа, а, если не ошибаюсь, экстренное совещанеи или что-то такое.

Это особая для меня книга. Потому что я с перерывами читала её полтора года!)) Было что-то усыпляющее в жёлтых страницах и научных изысканиях героев.

Неплохая книга.

Наверное, её даже можно порекомендовать. По крайней мере, очень близкий мне человек посоветовал её прочесть, когда начались события в Сендае. Кое-что перекликается.

Jedaevich

по ложной слепоте, множественным лицам и фукаццу

10 ноября 2011 г. 11:03

После землетрясения, цунами и аварии в марте 2011г. на японской АЭС «Фукусима-1» огромное публичное внимание было приковано к Японии, и очень большое количество людей было приятно удивлено и даже впечатлено спокойствием японцев при решении возникших проблем, сплоченностью людей и полной уверенностью в преодолении достаточно тяжелой ситуации.

Наверное, только в такой стране, как Япония, могут рождаться книги, подобные «Гибели дракона». Буду честным - это самое страшное произведение, в общечеловеческом понимании, что мне вообще довелось прочитать в своей жизни. Сейчас, спустя сорок лет после его выхода в свет, стал популярен «апокалиптический жанр», в котором уже разве что какая-нибудь домохозяйка тётя Тамара не отметилась пока что – все считают должным придумать свою историю гибели кого бы…