20 января 2022 г. 18:02

Мне очень понравился рассказ. Дениска оказался в цирке, а мальчик Толя подставил его вместо себя. Клоун подхватил его и обнял к куполу цирка, но Денис не испугался... Рассказ учит быть храбрым и смелым.

20 января 2022 г. 16:10

5 Не растерялся!

Прочитав рассказ Виктора Драгунского «Не хуже вас, цирковых» я понял, что жизнь полна неожиданностей и надо быть готовым к любым испытаниям, которые она нам преподносит. Дениска, случайно попал в цирк и не ожидал, что будет летать вместе с клоуном над зрительным залом. Однако, очутившись в воздухе, мальчик смог перебороть страх. Автор дает нам урок того, что нужно быть смелым, никогда, не паниковать (даже если из сетки вылетает самый ценный груз - помидоры). Учит анализировать происходящее ведь Денис даже не задумался почему мальчик уступил ему место и почему клоун ему подмигнул. Хотя стоило!!! Конечно мне понравился Дениска, который не испугался полета и повел себя почти, как настоящий цирковой артист. А еще он нашел себе нового друга, который пригласил его на репетицию. #ШКВ

1 февраля 2022 г. 09:59

5 В сборнике Драгунского В.Ю. под названием «Денискины рассказы» собрано множество рассказов автора и в их число входит «Не хуже вас, цирковых»

В основе сюжета лежит мысль о том, что мы часто не верим в силы друг друга. Напротив, мы должны поддерживать друг друга и всячески помогать. И не всегда попытка доказать что-либо заканчивается хорошо, Денис хоть и справился с поставленной задачей «не хуже цирковых», но он всё равно мог пострадать...

30 января 2022 г. 11:14

0 Не хуже вас,цирковых

Данный рассказ про мальчика Дениску,которому случайно довелось выступить в цирке!!Рассказ учит быть готовыми ко всему,даже к опасным шуткам,и учит нас прощать.Именно так и поступил Дениска !

24 января 2022 г. 16:19

Этот рассказ учит быть смелым ,не поддаваться панике и уметь анализировать! Меня восхищает главный герой Денис, который не испугался ! Жизнь полна неожиданностей и нужно быть готовым ко всему!

24 января 2022 г. 16:43

5 Не хуже вас,цирковых

Мне очень понравился рассказ. Толик предложил поменяться местами с Дениской. Карандаш подхватил его и поднял под купол цирка,но Денис ни чуть не испугался. Рассказ учит быть смелым.

Источник

24 января 2022 г. 18:35

Главная мысль рассказа Драгунского «Не хуже вас, цирковых» заключается в том, что надо быть готовым пройти внезапное испытание. Денис, смог перебороть свой страх и благополучно приземлился. Рассказ учит быть смелым. В рассказе мне понравился главный герой, мальчик Денис, который не испугался полета с клоуном. А еще он подружился с цирковым мальчиком Толей и стал частым гостем в цирке.

TrikVetra

13 мая 2021 г. 18:41

0 Рассказ о том, как получить пожизненный бесплатный билет в цирк (главное чтобы не посмертно)

Короткий, но очень смешной рассказ

Не ожидала от него ничего особенного, а улыбалась во весь рот. В середине текста я было "возмутилась" и подумала, что в наше время цирк прикрыла бы служба по защите детей, потом испугалась, что герою и правда влетит за помидоры (мне бы в детстве влетело). Зато будет Дениске, что внукам рассказать.

Толик молодец. Я бы, если бы была такой же находчивой, также поступила бы.

boservas

20 декабря 2019 г. 23:23

5 Мама, я хочу быть клоуном!

В детстве, когда мне было лет 5-6, когда взрослые спрашивали то, что всегда спрашивают у детей: "А кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" - я честно отвечал: "Клоуном!" Я им не врал, я на самом деле мечтал стать клоуном, а они почему-то мне не верили. А одна тётенька даже обиделась и спросила у моей мамы: "Это он что, издевается?" Я бы, конечно, над ней поиздевался, если бы знал, как это делается, но беда в том, что я в самом деле безумно хотел стать клоуном.

Но не просто клоуном, а Юрием Никулиным, потому что из всех клоунов мне нравился только он. Ну, еще Шуйдин, который выступал с ним в паре. А вот все остальные клоуны, размалеванные, да разрисованные, меня совсем не смешили, я их просто презирал, потому что они из всех сил кривлялись, чтобы меня рассмешить, а Никулин просто выходил,…

3 марта 2022 г. 16:56

Мне было интересно в этом произведении узнать почему мальчик ходил в цирк бесплатно и когда ему захочется. Рассказ очень интересный и смешной.