3,5

Из сборника "Господин Паран"
Разбирая бумаги недавно умершего почтенного судьи, его нотариус с изумлением узнает из дневника покойного, что тот был одержим жаждой убивать...
Содержание данного произведения отличается от содержания этого.

16 июля 2019 г. 12:52

5 Ревность ...ко всему

Такой очень емкий панегирик ревности. Если нет рядом подходящего мужчины, ревновать можно хоть к столбу. Причем ревновать смертельно. Здесь объект для ревности выбран довольно пикантный. Но в итоге ему сильно не повезло.

Форма: новелла

Оригинальное название: Un fou

Первая публикация: 1958

Перевод: В. Мозалевский

Язык: Русский (в оригинале Французский)

16 июля 2019 г. 12:52

5 Ревность ...ко всему

3 мая 2017 г. 12:26

4 Ревность доводит до Сумасшествия

Рецензий на этот рассказ я не нашла, а может плохо искала. Рассказ оставляет много вопросов. Возможно текст был мною немного не правильно понят. Но история стоит того, чтобы написать. Риторический вопрос к читателю в нчале рассказа и в конце делает циклическим сюжет истории. Я считаю главного героя сумасшедшим, опьяненным от своей любви и ревности. Как я поняла, он убил лошадь. И это странно. Это действительно ужасный поступок, выстрелив в любимую он совсем теряет голову. Могу сказать, что ревность очень сильно одурманивает, заставляет делать ужасные вещи. Еще ни одна ревность не приводила к хорошим последствиям. Поэтому людям стоит писать об этом, говорить и следить за своими чувствами. Хоть яи понимаю, что ревность очень тяжело контролировать, как и любовь. Почти невозможно.