21 января 2018 г. 20:58

Тайна семи циферблатов - это отдельная книга в которой нет любимых детективов Пуаро или Миссис Марпол, да и детектив тут только для того, чтобы помочь девушки по имени Бандл в продвижение расследования об убийстве в своём друге. Но он имеет не последние значение в этой истории) Не самая интересная книга в творчестве Агаты но она маленькая и с неожиданным повортом. Стоит почитать на отдыхе или для разнообразия)

JuTy

3 сентября 2017 г. 19:16

Очень понравилось! Прекрасный детектив от Агаты Кристи, и да - это пишет тот самый человек, который не любит и саму Кристи, и детективы, в принципе. Но этот оказался очень неплохим. Легко читался, присутствовала интрига до самого конца, а это для меня как раз знак качества в детективах. Да и идея тоже очень понравилась. В таком же восторге я была, разве что, от "Десяти негритят" и думала, что больше у Кристи ничего подобного нет. Хорошо, что я ошиблась)

Писать в рецензии о сюжете детектива - дело гиблое, потому на этом месте и прекращу свои восторженные излияния :-)

Собери их всех

18 сентября 2017 г. 02:59

4 Суперинтендант Баттл. I книга

Все-таки Агата Кристи гениальна. Не устаю удивляться, как у нее в голове рождались все эти безумные истории, с такими совершенно различными героями, зловещими и слаженными событиями, да еще которые держат в напряжении от начала до конца. Я так и не догадалась кто же убийца, хотя несколько раз была исключительно уверена, что знаю наверняка. Про детективы вообще сложно писать, потому что хороший детектив - это когда захватывает и не отпускает, и еще когда не можешь просчитать интригу. Тут все это есть, и даже прикрыто стеснительно любовной историей. Двумя даже. В общем, это чистый кайф.

15 сентября 2017 г. 19:18

2 Ничего нового вы не узнаете

Я люблю детективы, именно поэтому и решила прочитать Тайну семи циферблатов. Но, к сожалению, в этот раз это было из серии "книга ужасная, зато быстро заканчивается". Очень много персонажей, очень много диалогов, очень скучно читать. Может, если посмотреть фильм то будет интересно ждать до финала, чтобы разгадать загадку, но в книге не было особой интриги, из-за постоянной смены персонажей я не почувствовала себя заинтересованной в судьбе ни одного из них. Особенно, если учесть, что разницы характеров между ними не было. К тому же, читателя угостили скомканным финалом, которой к тому же был абсолютно нереалистичный: и про любовь по быстрому написалось, и про хороших и про злодеев. Еле-еле дочитала до конца.

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

2 июля 2017 г. 13:04

5 Захотелось насладиться хорошим детективом... И не подвела Агата Кристи

Здесь нет Эркюльчика и мисс Марпл... Юная девушка и загадочные смерти, а также все это в совокупности сводит к семи цифеблатам. Почему их было 7?! Ведь Орангутанг поставил 8! Кто убийца? За что? Все это вы узнаете вместе с главной героиней. Я извиняюсь что так мало описала, нет желания, почему не знаю! Всем приятного чтения

Eva_Dumon

17 июня 2017 г. 16:02

На детективы Агаты Кристи довольно сложно писать отзывы. Надо аккуратно обходить ключевые моменты чтобы не проспойлерить финал. Ведь финал в ее детективах самое главное. Главные герои, место преступления, основные улики - всё открыто перед читателем. Умение из уравнения 2 + 2 сложить 5 сложно, но возможно. Будьте внимательны и включайте воображение.

3 сентября 2017 г. 14:43

Третье произведение АК, которое прочитала. И если предыдущие зашли с восторгом, то это показалось довольно скучным. Читала ради чтения, чтобы поскорее узнать развязку, которая тоже ничем не удивила. К сожалению, произведение не понравилось. Возможно из-за того, что суматошная главная героиня не вызвала у меня симпатию, да и остальные персонажи ничем не выделялись. Даже многообещающий, казалось бы, Баттл, на которого делала ставку. Данную книгу не следует выбирать для первого знакомства с автором.

12 апреля 2017 г. 23:37

5 От этой книги нельзя оторваться

"Обаятельный молодой человек по имени Джимми Тесайгер пронесся вниз по большой лестнице особняка Чимниз, перепрыгивая через две ступеньки..." И понеслось! Первый шпионский детектив Агаты Кристи (до этого я шпионские ни у одного автора не читал) был её роман "Большая четвёрка". С этого момента я понял, что обожаю шпионские детективы. От них просто невозможно оторваться! И следущим шпионским детективом у меня стала "Тайна Семи циферблатов". Я не планировал читать эту книгу. Просто уже все книги про Пуаро и Марпл были перечитаны. И вот, просто из любопытства (глянуть на обложку, отзывы. Хотел скоро Тайну замка Чимниз прочитать и думал вкратце познакомиться с его продолжением), я открыл в электронном виде эту книгу. Но после первой фразы, случайно попавшейся на глаза, уже было нереально…

4 июня 2017 г. 14:49

Одна из немногих историй Агаты Кристи, которая мне совершенно не понравилась. Читать было скучно, все герои на одно лицо, даже в конце книги я едва отличала их друг от друга. Продиралась через страницы с трудом, читала такой небольшой объём почти месяц. Возможно именно поэтому книгу не возможно найти в бумажном варианте. Удивительно, вроде и интрига есть, и развязка книги довольно необычна, однако недостатков, отвлекающих от истинной истории гораздо больше. Динамика произведения, куча персонажей, почти одинаковые их имена, характеры, все это привело к тому, что половина текста прочитано мной бездумно, суть же истории мной потеряна. Складывалось ощущение, что автор очень торопилась написать книгу, и получился, можно сказать, "бульварный детективчик" с незамысловатой историей и героями.…

19 января 2017 г. 16:04

5 Как Бандл искала преступников, а нашла любовь

Совершенно предсказуемо, что в каждом очередном своем романе Агата Кристи выстроит запутанную детективную линию, а преступником окажется тот, кого меньше всего подозревали. Поэтому заранее предугадывать ход расследования как-то даже лень, достаточно просто следить за ним посредством чтения. Из этого произведения больше всего понравилась сцена сватовства к Бандл государственного суперчиновника Ломакса. Ничего человеческого ему оказалось не чуждо, хотя девушка и "подвела" его, сделав другой выбор. Еще показался интересным трепет новоиспеченной богачки леди Кут перед аристократическими слугами. Такие небольшие сценки неплохо украсили довольно стандартный роман.