5 октября 2013 г. 20:35

Ты вейнулся Снеогг я знаала - великолепная антиутопия, признанная одной из самых великих за всю историю. Рассказ небольшой, но он вместил в себя очень многое. Герои рассказа поначалу представляются какими-то сказочными зверушками, ты с трудом понимаешь, о чем идет речь. Наконец, до тебя доходит: речь о людях, мутантах. В конечном счете, этот рассказ о любви. Довольно странная фраза, вынесенная в заглавие, будет произнесена в середине произведения и в этот момент, действительно, сложно сдержать слезы.

7 сентября 2018 г. 08:28

Очень короткая по содержанию, но глубокая по смыслу антиутопия. После какой-то неизвестной катастрофы (или войны) нормальные люди почти выродились и стали рождаться мутанты, которые в основном, использовались в качестве "биологического материала" для богатых. Мутанту могут присвоить статус Человека, только за очень большие деньги (но их сначала нужно заработать, а это в силу физиологических и психических причин мало кто может), и когда они приблизятся к некоей норме, стандарту. Но кто больше Человек: мутант, готовый на все ради друзей или солдат, способный убить ради носа, глаза или уха?

19 декабря 2017 г. 17:07

Верните мои десять литров слёз назад!!!