5 мая 2020 г. 20:31

Начала читать и вспомнила, что смотрела такой фильм. Интересно было сравнить. Мне показалось, что очень близко к книге снято, но, может быть, ошибаюсь. Книга ставит нетривиальные вопросы. Вообще, она хороша, но не совсем для меня, хотя я и люблю книги про войну и быт. Но тут вот эта чудовищная трагедия, этот ужасный ребенок просто все мне закрыли. Все достоинства этого произведения. Я не люблю читать книги, когда я в бешенстве от поступков главгероев. И нет, нет и не может быть никакого искупления для такого в моем представлении.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2020

30 июля 2020 г. 21:38

5 9/10

По горячим следам пишу отзыв, постараюсь не спойлерить.

Мое мнение менялось несколько раз во время чтения: легкая или все же тяжелая, требующая размышлений книга. Прочитав до середины я поняла точно, что отходить от неё буду долго. Так и есть.

Книга даёт подпитку мозгам. Вопрос: сложилось бы все по-другому если бы не уверенность и импульсивность девочки не даёт мне покоя, так же как и вопрос смог бы простить ее читатель.

Если Вы запутались в моих словах или они Вас напугали - прошу прощение. Смело читайте данное произведение. Оно наведёт Вас не только на вопросы, но и на стойкую мысль. Например, о том, что нужно верить, ждать, несмотря на трудности и горестные обстоятельста, которые преподносит война.  Любить и быть преданным любимому.

29 ноября 2020 г. 12:39

2 искупление

Фильм понравился мне больше, и вообще я заметила что по его книгам экранизации гораздо лучше оригинала Книги!!

12 марта 2022 г. 15:42

5 "Искалечив твою жизнь, они искалечили и мою"

История трех главных героев: Сесилии, Робби и Брайони.

14 ноября 2022 г. 12:31

2 Ожидания не оправдались

Дочитала до 150 страницы зевая, совершенно не затянул сюжет. Не стала тратить время