linechka

25 февраля 2011 г. 15:52

Кто я такая, чтобы писать рецензию на Агату Кристи? Как обычно - все великолепно. Для тех, кто любит детективы, конечно. Но мне кажется, что Кристи можно читать и тем, кто просто любит Англию и интересуется ею. Все эти детективы очень "английские", такие очень классические и неспешные. Их хорошо читать, держа в руках чашку черного чая, причем желательно с молоком.:)) Самое главное, что она знает то, о чем пишет, у нее проработаны все детали. Поэтому, когда читаешь, погружаешься в атмосферу Англии первой половины прошлого века. Просто живешь там. А для меня вот такая способность создать атмосферу - один из главных критериев оценки литературы. Конечно, и у Кристи есть недостатки. Например, она иногда так заботится о том, чтобы "скрыть" преступника, что мотивы выбирает неубедительные. Но…

1 марта 2010 г. 00:32

Читал этот роман лет десять назад и внезапно понял, что совершенно не помню содержание. Поэтому читал как в первый раз. Отличный сюжет оказался!

Хотя ближе к самому концу в памяти и начало кое-что всплывать и я был уверен, что правильно вспомнил кто убийца, однако мотив ускользал и полной уверенности не было. А что ещё нужно при чтении детектива, как не построение догадок и неуверенность?

vicious_virtue

4 января 2010 г. 17:00

Качественно, интересно, ну как обычно. Скоро выйдет эпизод сериала с Суше по этой книге.

23 августа 2015 г. 09:22

Эта книга, нам рассказывает о убийстве викария, на одном приеме, где присутствовал Эркюль Пуаро. Моя рецензия будет краткой: пока эта книга мне понравилась меньше всех остальных приключений великого сыщика. Пуаро начал действовать только в третьем акте, и всю книгу мне приходилось терпеливо ждать его действий. Потом причина убийства меня несколько разочаровала... Но, в любом случае, эта книга написана в фирменном стиле Агаты Кристи. Тот, кто знаком с ее творчеством менее хорошо, чем я, определенно будет под впечатлением!

25 апреля 2022 г. 19:24

- До меня только сейчас дошло! - воскликнул он. - Любой из гостей мог выпить коктейль, отравленный этим негодяем. В том числе и я! - Существовала ещё большая вероятность, которую вы не учли. - заметил Пуаро. - Какая? - Что это мог быть я, - ответил маленький бельгиец.

Странные смерти произошли в компании знакомых во время дружеских вечеринок. Под подозрением все, однако неясно каким образом убийства произошли - отравленный напиток могли принять все с равной вероятностью, и даже сам Эркюль Пуаро...

За расследование неожиданно принялись двое взрослых мужчин и юная девушка, которые страстно желают докопаться до истины: зритель, актёр и влюблённая особа. Интригующий набор, не правда ли? Эркюль Пуаро же выступил в качестве консультанта и, конечно же, по итогу главного обвинителя.

Мне очень…