alisenok93

23 августа 2013 г. 22:49

Один мало-мальски способный человек может произвести большие перемены и совершить великие дела в мире, если он предварительно разработает хороший план и, не отвлекаясь, посвятит все свое внимание и силы выполнению этого плана

Я в восторге от книги!

Это моя первая автобиография. Я не знала,что это может быть так интересно.

Я в вострге от Бенджамина Франклина, как от личности. Какой он целеустремленный. Он не сломился и добился таких высот в жизни. Можно много описывать этого человека : честный, трудолюбивый, открытый, скромный, искренный, волевой и много много разных хороших качеств.

Если вы не верите в свои силы, прочитайте эту книгу ! Она вдохновляет. Сразу понимаешь, что все зависет от тебя. Он всегда совершенствовался. Никогда не останавливлся на достигнутом.

Я буду перечитывать…

21 декабря 2012 г. 23:38

Эта книга лучше любых нравоучений. Ничто не мотивирует больше, чем пример Бенджамина Франклина. То, чего человек может добиться собственными силами, просто захотев, поистине велико.

apanov

23 октября 2011 г. 04:44

Эта книга  - мудрость жизненного пути. Как меняются наши взгляды, убеждения, поведение в следствии новых знаний, опыта, знакомств с новыми людьми.  Чтобы в старости не кусать локти, жалея об ошибках прошлого, лучше прочитать о том как жил, работал и думал этот великий человек. И конечно у нас тоже ошибок хватает. Но попытаться уменьшить их и сделать жизнь лучше уже победа.

13 января 2011 г. 23:56

На эту книгу вышел, увидев цитату Дейла Карнеги: "Если вы хотите получить превосходные советы о том, как обращаться с людьми, управлять самим собой и совершенствовать свои личные качества, прочтите автобиографию Бенджамина Франклина — одну из самых увлекательных историй жизни". В книгу погружаешься с первых слов. Книгу автор пишет, начиная с обращения к своему сыну. В кратце о Франклине - один из отцов-основателей Америки, скрепивший своей подписью три важнейших исторических документа. Читая книгу, я понимал, что это по праву! Этот человек гениален! Сложное он превращал в простое. Улучшал жизнь себе и окружающим его людям. Могу охарактеризовать Франклина как человека честного, практичного, искреннего. Для меня он навсегда останется как идеал американца. Из книги для себя почерпнул важные…

25 января 2009 г. 12:53

18 век. Америка. Все, за что не берется Франклин, он выполняет на все 100% : печатное дело, бизнес, градоупроавление, гос. служба, опыты с электричеством. Не боится перемен и достигает своих целей. В книге Франклин рассказывает большое количество жизненных опытов, которые он пережил. И делает это откровенно и поучительно, так как изначально сие произведение задумывалось как письмо сыну Франклина.

7 августа 2008 г. 11:37

Яркий пример того, как трудолюбие, внутрення честность и стремление к добродетели помогают человеку занять своё место в жизни. Книга полезна и как для знакомства с жизнью и бытом Америки тех времён, и как просто пособие для жизни.