Больше историй

9 августа 2014 г. 05:46

С самого детства я живу в Приморском крае, но так вышло, что море я впервые увидела лет в 9-10. Помню, в каком я была восторге, море мне казалось чем-то волшебным, фантастическим и бескрайним; тогда я решила, что обязательно буду жить у моря.
Закончив школу, я поступила в один из ВУЗов Владивостока, того самого города, где я впервые встретилась с морем. Первые пол года я пребывала в неописуемом восторге - новый город, новая жизнь и все это рядом с морем, как я и хотела! Постепенно мой восторг трансформировался в удовлетворение, а потом я привыкла...Я привыкла, что то, чему я когда-то так радовалась, теперь всегда со-мной - я влилась в новую жизнь, новый город стал для меня родным и обыденным, а море превратилось в фон и я перестала его замечать.

Прочитав книгу А. Барикко "Море-океан" я вспомнила те чувства с которыми жила первые пол года после переезда. Я вновь осознала, как я люблю свой город и свое море! Человек привыкает ко всему, что его окружает; так иногда, меркнут и теряют свою привлекательность настоящие чудеса. Чтобы почувствовать себя счастливым, порой, достаточно лишь оглянуться вокруг!

P.S.: я лично знаю одну женщину, которая при поиске квартиры во Владивостоке, искала вариант БЕЗ вида на море. Когда ее спрашивали: "Почему?", она говорила: "Во Владивостоке море практически везде - я вижу его на прогулках и из окон на работе, а если еще и окна квартиры будут выходить на море, оно мне приестся и надоест...я слишком люблю море, чтобы видеть его постоянно".

Дальше...

Ветка комментариев

Красиво! Море всегда красиво! Тем более для тех, кто его видит в лучшем случае раз в год :)