Больше историй

8 августа 2014 г. 18:57

Долгожданная

18 или 19 июля в шапке LiveLib была реклама"Зильбер". Просто щелкнула, прочла отзывы на Озоне и рецензии здесь, тогда их было только две. Поисковик привел меня к любительскому переводу (хотя тогда я об этом не знала). Меня захватило. Это было здорово, интересно, молодежно и остроумно. Я читала и читала, пока на следующий день у меня не кончились главы. Я ничего не могла понять, я никогда не читала любительских переводов, никогда не "читала онлайн" в интернете. В общем, у меня чуть не случилась истерика))
Я перерыла всю сеть, нашла немецкий вариант, и конечно же, поняла, что книга на 19 главе не заканчивается. Но немецкого я не знаю, я пыталась переводить с помощью Гугла и Промта на русский и английский, но это не то чтение, от которого получишь много удовольствия. Да еще на Литрессе нет в продаже электронной версии, это было сродни катастрофе. Я не была уверена, что сумею ждать 2 недели, пока придет бумажная книга. В своих поисках я наткнулась на группу в ВК, которая как раз занималась переводами зарубежных бестселлеров на русский, там я узнала, что продолжения работы не предусматривается, а достать в сети книгу нельзя. Я была подавлена. Не помню, чтобы со мной раньше подобное случалось....
Только благодаря "Книге сновидений" я посмотрела "Рубиновую книгу", я решила, что читать не буду, у меня были другие книжные планы, только смотреть трилогию, по мере выхода частей. Аха-ха-ха-ха. Знаете, какими были мои первые слова, как только я досмотрела первый "Таймлесс"? "Блин, теперь придется книги читать, чтоб узнать продолжение"
Истерика, отчаяние, кино, "Драгоценная трилогия", свадьба сестры...- это определенно меня отвлекло. 1 августа, когда я уже начала читать "Таймлесс", я заказала эту книгу на Озоне.
Она должна была прийти 10, как раз в то утро мы с семьей уезжаем на море, честное слово, я готова была отказаться, чтоб как можно быстрее взять свой заказ! И вот вчера вечером мне приходит сообщение, что мой заказ доставлен в пункт выдачи. Мне не нужно ждать возвращения домой, чтобы получить свою прелесть. "Первый Дневник Сновидений" уже у меня в руках!

С долгожданной книгой поездка вдвойне приятней :)