Больше историй

1 августа 2014 г. 20:53

Шанс

В этот день я опять понял, что жизнь идет под откос. Знаете, как бывает, когда кажется, что все обстоятельства сложились против тебя, и кажется, что эта щемящая боль никогда не пройдет, медленно, но методично разрывая тебя на куски? Депрессия - страшная штука, когда ты потерял луч своего жизненного маяка и бредешь в темноте, рискуя разбиться о скалы. Но мне (да, конечно, просто несказанно) повезло. Я сел на мель. Это был маленький остров, строго ограниченный по размерам количеством моей жалости к себе помноженной на жестокость мира и прочие сопли, бла-бла-бла. Поверьте, история не о том, что я хочу поплакаться.
Я сидел на этой мели несколько месяцев, раз за разом прокручивая свое крушение в голове, в надежде найти спасение в губительной рефлексии. Миазмы моего настроения пропитали воды вокруг моего маленького острова уныния и превратили всё вокруг в беспроглядную трясину. Я стал походить на чудище из языческих мифов, грязный, обросший, покрытый паутинами сомнений и мелких обид, которые словно облако мошкары вились надо мной, учуяв запах уныния.
Я думал, так будет продолжаться до скончания моих дней, но тут появился он. Сэр Макс оказался тем, кто одним рывком смог вытащить меня из болота депрессии, куда я себя же и загнал. Он показал мне, что такое обычное волшебство (мне, уже вполне взрослому тогда дядьке), открыл передо мной Двери. Множество Дверей. Путешествовать между мирами очень просто, надо просто это понять. Спустя 8 книг я был спасён, приведён в норму, причёсан и стал походить на нормального человека. Вот только внутри что-то изменилось. Серый кристалл, сковывающий грудь изнутри внезапно взорвался миллионами лучей света и цвета. Я сам стал себе лучом, освещающим путь во тьме. Все Двери теперь были открыты.
---
- Надеюсь, я останусь теперь таким навсегда, сэр Макс?
- Надежда - глупое чувство, как говорил один мой хороший знакомый. Всё зависит лишь от тебя.

---

Ну и, напоследок, для точки, так сказать, лирика:

Вот Мир, вот Дверь, вот темнота –
Иди, беги, куда захочешь.
Но ты боишься темноты
И что-то там себе бормочешь.

Ах, жалко как тебя… Бедняга!
Каков страдалец! Море слёз…
Но лучший Мир ты променял
На тусклую клетку, чертов скряга,
На смрад дворов и строки грез.

Таких, как ты, не любит чудо,
Ты безнадежен и безлик,
Ну что ж, прощай! Общаться нудно,
А мир так светел и велик.

сэр Макс оказался тем, кто одним рывком смог вытащить меня из болота депрессии, куда я себя же и загнал.

Это потому, что он и сам знает, что это такое.))

О да.

Мы все - пленники своего опыта)

Но он же наше оружие. ;)

И это тоже)

У меня была похожая история. Прям вот настолько тошно всё было и плохо, что жить не хотелось. И тут мне друзья вручили первый том серии про Ехо. И оно помогло! Потом была вторая, третья и т.д. Вернул сэр Макс к жизни!)