Больше историй

21 июля 2014 г. 22:53

Эта книга стала для меня родной, моим проводником и спутником. Она пересекла со мной более 1,500 километров в обе стороны. Она побывала в двух прекраснейших городах России, таких, как Москва и Санкт-Петербург. Она видела переполненные железнодорожные вокзалы и тысячи людей с чемоданами в руках, которые спешили отправиться в далёкие города огромной страны. Она пережила со мной полный спектр эмоций: от возбуждения и нетерпения отправиться на другой конец страны за новыми впечатлениями, который так жаждет моя молодая натура, до умиротворения и страха. Она побывала с мной в те минуты и дни, когда личность человека меняется и душа немножко перерождается.
И вернувшись обратно в город, который стал моей пристанью за последние годы, меня угораздило её потерять на бегу в маршрутку, к которой я так лихорадочно торопилась. И вот, вместо того, чтобы лежать и греться на солнышке у водоёма в компании с прекрасной книгой, чтение который обрывалось еще в поезде Москва-Воронеж, я лежала и слушала AC_DC, с чьим творчеством меня познакомил мой случайный попутчик из поезда Москва-Санкт-Петербург.. Я уже предвкушала, как поставлю эту книгу на полку и она будет долгое время олицетворять собой ту прекрасную майскую поездку, но увы. Дочитала я её уже в электронном варианте, так как не люблю бросать недочитанные книги.

Книга замечательная, и в том же время, она символична для меня.