Больше историй

4 июля 2014 г. 09:05

В игре Book Bingo попалось поле "Книга про художника, скульптора, архитектора или их произведения". Тут я даже думать не стала - Обожаю Дали. Но книга повисла у меня в виш-листе. Я сходила, купила ее в букинисте, поставила на виду и стоит она и давит на меня))) Надо читать! И тут как по заказу в город приехала выставка - Сальвадор Дали. Священное послание. Конечно же я пошла.
Немного неожиданно было наблюдать исключительно религиозную тематику в его экспрессивных картинах, но я все равно в восхищении. Безумно нравятся мелкие детали, можно полчаса стоять над картиной и все равно находить что-то новое, все эти черные закорючки, которые при длительном рассмотрении обретают форму и складки, сотни складок! Великолепно. Общий же вид если смотреть издалека всегда отличается от мелочи перед глазами. Пришла после выставки и глянула на картины в инете - совсем другие чувства. Электроника не способна передать этих восхитительных текстур.

Картины

Я была в музее Сальвадора Дали в Испании. Сами картины меня не впечатлили, по мне - он слишком эпатажен. Но вот его взгляды на жизнь, поведение, поступки - понравились. Гид очень здорово о нем рассказывала и советовала прочитать эту книгу. Совсем вылетело из головы, а тут наткнулась на Вашу историю и тут же добавила в виш-лист.

А что за игра такая интересная и где в нее играют?:)

Это беждусобойчик. Можете в поисковике по подборкам смотреть, вбив название.

Спасибо!