Больше историй

23 марта 2012 г. 06:08

я прочитал ногти в 2002 году. хорошо помню как зашел в магазин ГУМ и купил там книжку с куклой на обложке. она была препарирована так, что в животе был виден младенец и крупная надпись НОГТИ. как тут было пройти мимо? совершенно никак. потом уже придя домой я эту книгу начал читать. волосы конечно на голове моей зашевелились. я признаться не ожидал что такое можно издавать и свободно покупать. что писать такое можно я примерно догадывался. там внутри был целый ворох карнавальных рассказов про не совсем адекватных людей. про Николая который безостановочно плодился, видимо хотел захватить мир. про разрушающего женщин изнутри Сифилиса-Борзова. про ужасы и страхи. и еще там была история про двух друзей из психушки. так тонко написанная, что все внутри перевернулось. видимо это было потрясение. потом эту книгу я давал читать друзьям. не всем она понравилась скажу прямо ;) потом в 2008 вышло вот это переиздание. я его купил. и очень долго не читал. ну ногти и ногти что тут такого. потом я ее даже благополучно подарил. а вчера наткнулся на pdf на сайте издательства и перечитал. потрясающее произведение. пожалуй, что лучшее у Елизарова. не смотря на все происходящие там ужасы, от всей истории так и веет теплом.

водведь как книга не оставляла Вас..интересная история.