Больше историй

23 июня 2014 г. 07:05

Литературный гороскоп. Телец - мужчина.

картинка majj-s

Много сваленных в одну кучу стоимостей не создают механическим соединением ценности. Для перехода количества в качество потребно что-то еще, своего рода алхимическая возгонка. Телец понимает это, как никто другой. В глубине души. Так глубоко, что и от себя самого склонен понимание прятать. Имея на поверхности: а вот стану-ка я скапливать, глядишь - оно само как-нибудь и сложится.

Ни под гипнозом, ни под наркозом не назвала бы "Великий Гэтсби " любимым своим романом. Даже прочтя молоденькой, когда потребность в романтике и роковых страстях переходила все возможные пределы, не впечатлилась. Я о произведении. Потому что герой как засел в те далекие времена занозой в душе, так и оставался там. Сам по себе. Причудливое сочетание наивного накопительства, нелепой пышности и нежного сердца.

Довелось как-то слышать мнение человека неглупого, высказанное вдобавок не без изящества, что странная эта смесь производит впечатление, как от ассенизатора (крепче было употреблено выражение). Который возвращается с ароматной своей работы, тщательно моется-бреется-помадится, надевает смокинг и отправляется дирижировать оркестром в филармонию.

А знаете, нет внутреннего противоречия. Таков Телец, земной, плоть от плоти ее, грубоватый и с чрезвычайно высоким порогом чувствительности. Практик, не гнушающийся самой грязной работы, главное, чтобы осязаемый материальный результат прилагался. Но владыка знака - Венера, а значит потребность в любви (как отдавать, так и получать) превышает все разумные пределы.

Хорошо это для мужчины? Не сказала бы, да и никто бы не сказал. Телец - знак женский, неуютно в нем мужчине, какими бы атрибутами силы не окружал себя. Он не дерево, прорастающее в землю тысячами корешков, такова будет женщина знака. Он - глубоко вкопанная колонна. Без тонкой, волосной, все пронизывающей, поддержки и подпитки соками. Оттого валится весь и сразу, когда крушение любви разламывает земную поверхность вблизи от места, где стоит.

Нет-нет, лекарство есть. Угадаете с трех раз? С одного угадали, молодцы. Новая любовь. Венера, покровитель знака, она еще и малое благо в астрологии. И без поддержки дитя свое не оставит. Не в случае Гэтсби, что печально, но когда получаешь пулю в сердце, место для новой любви перестает существовать. Тут уж не срослось.

Еще об одном скажу свойстве Тельца. Способность различать хорошее от плохого. Еще один дар Венеры. В своем кругу мужчины могут сколько угодно говорить, что женщина должна быть ростом по пояс и с квадратной головой (под пивную кружку второе, на первом подробно останавливаться не буду). Так вот, Тельцу нужна Принцесса. И только найдя ее, свою, он способен свернуть ради такой горы.

Понравилось. Даже хочеься верить в Астрологию :)

Шутите?

У меня сын - телец. Боже ж ты мой, бороться с бардаком в планах, установках и при этом нежным жизнелюбием - бесполезно! И какая-такая принцесса ему подойдет, боюсь представить...

Та, которую выберет. С одной оговоркой, она должна быть похожей на маму. Для Тельца это не пустой звук, Луна, материнская планета, здесь в экзальтации и внутренняя глубинная связь с мамой у мужчин-Тельцов на всю жизнь.
А что бардак, вот такие мы. Всего много, среди этого не сразу порядок наводишь))

Даа, из огня да в полымя.

Ну уж. Прорвемся, Наташ))

Стейки из мраморных тельцов - лучшее, что можно от них ждать

За что ж вы меня так (в смысле - тоже Телка)?
Но чувствуете, как глубоко ваши слова в трепетную девичью душу запали? Больше года помню.
И, в общем, рада вам.