Больше историй

17 июня 2014 г. 20:22

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 22

Плюс 22. Абстиненция.

Внезапный плюс.

Нет, вы не подумайте ничего плохого, абстиненция - это приличное слово. Просто именно так называется одна из новых серий "Масяни"!

Я, честно говоря, до вчерашнего дня, когда мне почему-то взбрело в голову её пересмотреть, не знала, что Олег Куваев продолжает выпускать "Масяню". Да и к тому же одна из серий этого замечательного мультфильма (понятное дело, "Абстиненция") оказалась посвящена теме электронных и бумажных книг.
Вот момент, который заставил меня смеяться до глубины души. Цитата, слова Масяни:

А я люблю настоящие книжки. Настоящая книжка, понимаешь, это вещь, предмет, всё-таки...

С антресолей падает книга.
картинка Kotofeiko

...а, может, электронные лучше?

Я помню, как в детстве опасно было доставать книжку с полки: того и гляди тебя погребёт под волной печатной продукции! И не только на голову упадут, а ещё и свалят с полки или со стола что-нибудь, по закону подлости,чаще всего, бьющееся.

А для электронной книги достаточно раз и навсегда выбрать безопасное место, где она будет обитать в свободное от работы время. На меня ещё ни разу не падала.

Ааа...Масянька..."пойдём-ка покурим-ка"))) Тоже не знала, что её продолжают выпускать.

"Хочешь бананчика?")))
Да, и ещё: "Директор? А, директор..."))))

"Всех уволю!")))
А ещё про депресняк серия классная была, грууустная такая...

"Крыса"... Т_Т
Эта серия, "Абстиненция", кстати, (сейчас подумала, что это в некотором роде спойлер) тоже немножко печальная, но конец хороший)

нееее, "Крыса" - это одно, а "Депресняк" - другое. "Море, у нас ведь есть настоящее море..." и песня такая красивая, как щас помню, группы "Лена-Т".

Говорят, она даже родила.

У неё уже второй ребёнок намечается))

Ого... Надо посмотреть, всё руки не доходят.

Какой ужас))) А как же "запомни меня молодой-бестолковой"?))))

Может она родила и осталась молодой-бестолковой.
Вообще, надо посмотреть, тогда станет понятнее. Вроде там тоже приколов хватает.

Я обязательно посмотрю, хорошо помню, какой позитив от этих мультяшек исходил раньше.

Я слышала, что в новых мультиках очень чётко подмечены приколы, которые часто происходят с молодыми родителями, особенно такими смешными, как Масяня.
Вообще, очень интересно совпало. Когда я заканчивала школу и училась в универе и был период тусовок всяческих Масянька тусовалась. Я ещё вокалом занималась и она тоже что-то там пела. А потом я какое-то время не смотрела, даже не знала, что новые мультики выпускают, как раз у меня малый родился и тут я узнаю, что Масяня тоже родила.

Даже если электронная книга и свалится на тебя, все равно это не так больно, как получить по мозгам бумажным кирпичиком))

Вот, купила томик несколько лет назад... 1117 страниц. Боюсь я его))
картинка Kotofeiko

Зато если упадет бумажная книга -- она останется книгой (несмотря на ваши шишки), а электронная после падения может стать только кучкой мусора(((

Электронную книгу-то починить можно, на худой конец новую купить... А голова у человека одна и на всю жизнь, её беречь надо)
P. S. Со стола у меня планшет падал, не на голову, конечно. Работает нормально, "он живой и светится"))