Больше историй

4 июня 2014 г. 21:23

Тогда я еще была не знакома с электронными версиями книг, но я отчаянно искала, что бы такого интересного почитать. И вот я возле дедушкиной небольшой библиотеке, в которой преимущественно книги, восхваляющие Советский Союз и описывающие ужасы великой отечественной войны. После долгих поисков и копаний я нашла книжку под названием «Джейн Эйр». Я даже не подозревала, что нашла сокровище.
Я понятия не имела до того дня о таком замечательном авторе, также я не знала, что пропаду из настоящего и перемещусь в прошлое, чтобы пережить такую душераздирающую историю. Помню только мгновения: я читаю лежа на диване, я читаю на уроке физкультуры, я читаю там, где придется. Пожалуй, я сама выросла вместе с книгой и потом еще долго и долго думала о том, как все могло быть, если бы Джен не уехала, если бы пожар был менее коварен, если бы... Долго я пыталась переделать конец книги, а потом поняла, что он такой, какой должен быть.
Эта книга со мной до сих пор. По наследству мне досталась дедушкина библиотека и после тщательного перебора часть книг отправилась соседу, часть попала в мой шкаф, а «Джейн Эйр» отправилась на почетное место – книжную полку, на которой стоят мои любимые книги.